Просмотров: 1752

10 удивительных мест, где местных жителей гораздо меньше, чем животных

Home » 10 удивительных мест, где местных жителей гораздо меньше, чем животных

Это может прозвучать весьма странно, но оказывается на Земле есть места где местных жителей живет гораздо меньше, чем животных. И это не выдумки!

1. Лошади острова Сейбл

Это необычный остров Сейбл в Канаде. Здесь проживает всего 5 человек, тогда как количество лошадей превышает в 80 раз. Все произошло когда моряки перевозившие лошадей потерпели крушение и их корабли затонули, а лошади сумели выбраться на берег. Они смогли привыкнуть к местным условиям и даже наплодить потомство.

2. Таширохима и Аошима — кошачий рай

Японские острова Таширохима и Аошима кишат кошками. Власть отдана полностью в их руке, сюда запрещено ввозить даже собак, чтобы жизни кошек ничего не угрожало. Тогда как людей здесь все меньше и меньше, кошек становиться только больше. Сюда специально привозят туристов чтобы они полюбовались на животных и покормили их специальным кормом.

3. Курицы острова Кауаи

Кауаи – красивейший тропический остров в Гавайях. Но если вы думаете, что у трапа самолета вас встретят девушки с венками, вынуждены вас разочаровать. Дикие курицы и петухи, вот какая картина встанет перед вами. Они неконтролируемо размножаются на острове с 1992 года. Пернатые на пляже давно уже не удивляют местных жителей.

4. Свиньи на Багамах

Не были на пляже в этом году? А вот свиньи с острова Сау нежатся в теплой воде лазурного берега круглый год. Сау обнаружили только в 2009 году близ Багамских островов. Там есть множество источников пресной воды, а также остров защищен от штормов, что создает идеальные условия для безделья свиней. Вот только с едой плохо — свини с большим нетерпением ждут людей с их вкусными подарками.

5. Адский остров Рамри

Остров Рамри находится неподалеку от побережья Бирмы и славится большой популяцией гребнистых крокодилов, достигающих 6 метров в длину! Еще один факт, который вас поразит: в 1945 году около 1000 отступающих солдат были съедены крокодилами. Пожалуй, лучше отложить поездку на остров.

6. Кролики острова Окуносима

В 1971 году японские школьники устроили эксперимент и выпустили на пустынный остров Окуносима 8 кроликов. Эксперимент явно удался. Сегодня там обитают уже тысячи кроликов!

7. Священные крысы деревни Дешнок

Храм Шри Карни Мата в Индии называют «храмом 20 000 крыс». Здесь они большом почете: их кормят молоком и сладостями. Местные индийцы верят, что священные крысы – воплощение жителей деревни, ожидающих рождения в человеческом обличии.

8. «Красная» дорожка из крабов

Во время брачного периода остров Рождества в Австралии буквально весь покрыт крабами – их количество превышает 100 миллионов особей! Миграция к Индийскому побережью длиться около 20 дней. Для безопасного пути для крабов специально перекрывают дороги и строят мосты. Крабов можно встретить везде: на дороге, в зданиях и домах. Так что не забывайте в это время закрывать двери.

9 . Цзао – деревня лис

Кто не любит лис? В деревне Цзао в Японии в1990 году открыли заповедник для животных. Однако любимцами посетителей стали сотни лис. Уже совсем ручные, они сами прыгают на туристов за порцией вкусного. В Японии лис почитают как посланцев богини плодородия Инари.

10 . Овцы Новой Зеландии

Рай на Земле, а так действительно можно назвать Новую Зеландию, кишит овцами. Их можно встретить на каждом шагу. На 4,4 миллиона населения здесь обитает больше 30 миллионов овец!

Источник