Просмотров: 1940

15 реальных фактов, которые настолько неожиданны, что можно поперхнуться

Home » 15 реальных фактов, которые настолько неожиданны, что можно поперхнуться

Представляем вашему вниманию 14 любопытнейших фактов о жизни на нашей планете, которые являются абсолютной истиной, но могут даже немного шокировать своей неожиданностью! Какие-то из них исторические, какие-то научные, а некоторые являются хитрыми формулировками, с которыми также не поспоришь! Хотите узнать нечто воистину удивительное? Тогда приятного вам просмотра!

1. Сегодня ваше тело на 98% состоит из других атомов по сравнению с прошлым годом

Таким образом, можно сказать, что каждый год вы становитесь совершенно другим человеком.

2. Великие пирамиды были более древними для Клеопатры, чем Клеопатра для нас

Может показаться, что они приблизительно из одной эры, но на самом деле между ними 2500 лет.

3. Однажды вы были самым младшим человеком на планете

Хоть и всего несколько секунд.

4. Вариантов перетасовки стандартной колоды карт больше, чем атомов на земле Если в колоде 52 карты, то число вариантов такое: 52!=1*2*3*4*5*…*51*52.

«52 факториал» — это очень много, приблизительно получится число, состоящее из восьмерки и 67 нулей.

5. Все во Вселенной можно разделить на картошку и не картошку 

И не поспоришь!

6. Самый ближний к вам человек справа, является самым дальним от вас человеком слева

Магия круглой Земли.

7. Люди, изучающие атомы — это лишь пучок атомов, пытающийся понять сам себя

8. Если бы пчелам выплачивалась минимальная заработная плата за их труд, одна литровая банка с медом стоила бы 127 миллионов рублей

Средняя медоносная пчела делает около 1/12 чайной ложки меда в течение своей жизни, которая обычно составляет 120-150 дней. Пчелы активны только в определенные периоды, и они начинают собирать нектар только через 22 дня после рождения. Вычислив все это можно понять, что мед стоил бы, мягко говоря, гораздо больше, не работай пчелки бесплатно.

9. Оксфордский университет старше, чем империя Ацтеков и первый печатный станок Обучение студентов в этом университете началось в 1096 году, империя Ацтеков появилась на 100 лет позднее.

А печатный станок был изобретен Иоганном Гутенбергом в 1439 году, пока студенты Оксфорда уже на протяжении 350 лет учились с помощью рукописных книг.

10. Если задуматься, то получается, что мозг дал название сам себе Вот хитрец!

11. Два ребенка, родившихся одновременно в Калининграде и во Владивостоке, могут иметь разные даты рождения, и один будет старше другого Все из-за разницы часовых поясов.

12. На самом деле мы ни к чему никогда по-настоящему не прикасаемся. Из-за строения и состава атомов, законов квантовой физики и того, что электроны имеют отрицательный заряд, электроны в наших телах никогда не «соприкасаются» с другими электронами, они просто становятся очень, очень, очень, очень, очень близки друг к другу.

13. За всю жизнь человек выделяет столько слюны, что ей можно было бы заполнить два бассейна

Достижение, конечно, малоприятное, но это так!

14. Разница между одним миллионом секунд и одним триллионом секунд составляет почти 32 000 лет!!! Один миллион секунд — это 11 с половиной дней. Один миллиард секунд — это 31 и 3/4 года.

А один триллион секунд — это уже 31 710 лет! Вот это да!

15. Тот факт, что Солнце и Луна в момент солнечного затмения с Земли кажутся совершенного одинакового размера, является всего лишь невероятным космическим совпадением Луна имеет определенный размер и находится на определённом расстоянии от Земли, что фантастическим образом удачно сочетается с размером Солнца и его расстоянием от нас, поэтому во время затмения они выглядят именно так. Немыслимо!

Источник