Просмотров: 1695

А Вы знали, что у японцев лучшие ванные в мире. И вот почему!

Home » А Вы знали, что у японцев лучшие ванные в мире. И вот почему!

Ванной комнате в наших квартирах отводится мало места. А ведь зря! Сюда нужно столько всего вместить: стиралку, бельевую корзину, полотенца, гору бытовой химии и косметики. Очень жаль, что инженеры советских времен и 90-х были скупы на площадь.

Лучшими в мире считаются ванные комнаты Японии. И они не слишком превосходят по размерам наши. Просто они мега эргономичны  и отлично оснащены технически. Мы подсмотрели несколько японских идей для ванной — и торопимся поделиться с Вами.

Как Вам идея с вот таким крутым выдвижным краном для раковины. Его  можно  использовать не только для мытья рук, но и для купания ребенка или любимого питомца.

А эта решетка  для слива перед ванной настоящая находка для любителей плескаться.  Больше  не придется вытирать  воду, и соседей уж точно не затопишь!

А эта магнитная доска понравится всем девушкам! Очень удобно! А главное все на виду!

Если  плойки и фен хранятся  в ванной комнате, то можно позаимствовать эту идею. Места много занимать не будут, а главное — на них не будет попадать влага.

Еще одна потрясающая идея использования дверцы шкафчика.

Полочки вокруг унитаза — удобно. вместительно и довольно интересно на вид.

Милые баночки  полезны при хранении гигиенических штучек.

 

Над ванной могут быть расположены не только маленькое полочки, но и целый шкафчик.


И да, в Японии никто не тратит уйму времени на «настройку»воды нужной температуры. Для этого есть специальное приспособление.

Японцы всегда идут на шаг вперед, поэтому у них есть чему поучиться. Это лишь несколько идей, которые идеально подойдут для нашего быта

Источник