Просмотров: 1539

Большинство из нас открывают эти продукты неправильно

Home » Большинство из нас открывают эти продукты неправильно

Оказывается, можно прожить не один десяток лет и не знать элементарных вещей. Например, как открывать пакетик с сахаром или бутылку шампанского.

Пакетик сахара

Большинство людей неправильно открывают сахарные пакетики, отрывая от них уголок. А ведь задумывалось это всё Бенджамином Эйзенштадтом совсем иначе — нужно просто разломать стик пополам. Таким образом содержимое пакетика окажется в чашке, а не рассыпется на стол. Поговаривают, что изобретатель этого чуда, увидев, как люди и дальше продолжают безжалостно отрывать уголок пакетиков с сахаром, не смог вынести такого издевательства над идеей и так расстроился, что сошел с ума и покончил жизнь самоубийством.

Чипсы Pringles

Достаточно просто вставить в банку сложенный лист бумаги. Согласись, так есть эти чипсы гораздо удобнее! Обычные чипсы Для того чтобы их открыть, достаточно будет проколоть упаковку ножницами либо другим колючим предметом.

Драже Tic Tac

Мог бы ты подумать, что нужно просто перевернуть баночку и драже само высыпется в специальное отверстие. Называется, век живи — век учись.

Порционные сливки

Потяни за «язычок»  и проведи его поперек баночки. Таким образом сливки без проблем выливаются в чашку и смешиваются с ароматным кофе.

Сок в пакете

С соком история такая: ты наверняка видел, что у каждого пакета горлышко обычно расположено ближе к одному краю. Когда люди наливают сок так, что оно оказывается внизу, воздух при этом не поступает в пакет, а сама жидкость булькает и разбрызгивается. Если попробовать перевернуть пакет с соком наоборот, ты увидишь, что, наливая любимый напиток в стакан, не пролил ни одной капли.

Кокос

Внимательно осмотри кокос и найди на нём 3 черные точки, расположенные рядом. Затем проколи одну из них отверткой или острым тонким ножом, вставь трубочку и… пей! Для того чтобы вскрыть кокос, тебе понадобится мысленно провести окружность, которая обычно располагается чуть ближе к тем самым черным глазкам от середины. Обстучи плод по той воображаемой линии — и он расколется.

Шампанское

Вечная проблема, особенно в праздничные дни: как открыть бутылку с шампанским так, чтобы не забрызгать всё вокруг, а пробка не сделала дырку в новом натяжном потолке. Возьми себе на заметку!

Источник