Просмотров: 1425

Человеку удалось сфотографировать розового дельфина

Home » Человеку удалось сфотографировать розового дельфина

Задавались ли Вы вопросом о существовании розовых дельфинов? Вы знаете, что это не сказочные персонажи?

Моряку удалось снять на камеру розового дельфина! Потрясающие кадры

В Луизиане живёт дельфин Пинки — абсолютно весь розового цвета. Обычно розовый окрас у дельфинов есть только на животе. Из-за чего такое возможно? Скорее всего это из-за генетического нарушения — не происходит обычная пигментация кожного покрова серого окраса. Такой фактор указывает на  то, что животное альбинос.

Моряку удалось снять на камеру розового дельфина! Потрясающие кадры

Долгое время вопрос о половой принадлежности Пинки оставался открытым. Многие пытались выяснить какого всё-таки пола это «розовое чудо»: девочка или всё же мальчик? И, наконец-то, в 2016 году дельфин подпустил к себе фотокамеру во время  спаривания.

Моряку удалось снять на камеру розового дельфина! Потрясающие кадры

Капитан Чартерного Судна Эрик Рю, сделал фотографии этого дельфина во время плавания в озере Чарльз в Луизиане. Первое знакомство мужчины с этой нестандартной особью произошло в 2007 году. Пинки очень любопытный дельфин, он так увлекается, что подплывает к суднам на расстоянии в 10 фунтов! Капитан поделился с журналистами, что был очень рад, когда наконец-то узнал пол дельфина. Теперь когда понятно, что Пинки самка, назревает следующий немаловажный вопрос: Она беременна? Кто знает, быть может спустя некоторое время в Лиузиане появится еще один розовый дельфиненок…

Источник