Просмотров: 1508

Чем Колумбия интересна туристам! Самые классные достопримечательности!

Home » Чем Колумбия интересна туристам! Самые классные достопримечательности!

Колумбия – место, где слились воедино андская, карибская и амазонская культуры. Многие уверены, что здесь по улицам свободно гуляют вооруженные до зубов бандиты, а марихуана и гашиш продаются в супермаркетах, как сладости или другие продукты. Однако это все вымыслы и ошибочные выводы.

Погулять по улочкам затерянного индийского городка

Syudad_Perdida

Поистине таинственное место городок Сьюдад-Пердида сокрыт от людских глаз лесным массивом в горах Сьерра-Невада-де-Санта-Марта. Местные жители (индейские племена) очень тщательно хранили тайну его месторасположения. Однако, благодаря усилиям черных археологов, весть о его существовании достигла государственного уровня. Когда эта новость получила огласку, город был подвержен набегам мародёров, и все ценное было распродано на черном рынке. В настоящее время Сьюдад-Пердида может увидеть любой желающий турист.

Узнать, как собирают кофе

kofeinie_plantacii

Заглянув в Национальный парк кофе, вы найдете для себя много интересного. Если вас интересует история, посетите музей кофе. Оборудованная смотровая площадка позволяет осмотреть окрестности. Ботанический сад манит полюбоваться природными пейзажами. Здесь вы также сможете побывать на кофейных плантациях, поучаствовать в сборе урожая и осмотреть усадьбу фермера.

Посетить соляной собор Сипакиры

solyanoy_sobor_Sipakiri

Не оставит вас равнодушными и католический соляной собор, который находится в Парке-де-ла-Соль. Примечательно, что для его посещения вам придётся опуститься под землю. Но не стоит пугаться, в храме постоянно проводятся службы. Это уникальное святилище вызывает особый трепет и восторг, не сравнимый ни с чем.

  Увидеть водопад

vodopad_Tekendama

Не так далеко от Баготы, столицы Республики Каолумбия, находится водопад Текендама. Это одно из самых красивейших и величественных мест Колумбии, благодаря буйной зелени окружающего леса. Если вы любите любоваться пейзажами окружающей природы, бурными потоками воды, стремительно несущейся вниз, и совершать походы, обязательно побывайте здесь. Однако помните, что в декабре в этих местах время засухи и водопад полностью пересыхает.

Полюбоваться «рекой пяти цветов»

reka_Kanyo_Kristales

Река Каньо-Кристалес привлекает туристов своей уникальностью и получила в народе название «река пяти цветов», потому что ее воды меняют цвет. Данное явление объясняется тем, что ее дно покрыто водорослями, меняющими свою окраску. Эти представители речной флоры во время изменения погодных условий и температурного режима переливаются разными цветами: красный, желтый, розовый, голубой, зеленый. Самое яркое зрелищ можно застать с апреля по декабрь.

Источник