Просмотров: 1591

Чем кормят бабушки внуков в разных уголках планеты

Home » Чем кормят бабушки внуков в разных уголках планеты

Фото-проект художника и путешественника Габриэля Галимберти «От бабушки с любовью» не сможет оставить равнодушным ни одну бабушку нашей планеты. Для подбора фотографий и знакомства с героинями они преодолел далеко не одну тысячу километром и посетил 58 стран.

Грузия

В Грузии бабушки встречают своих многочисленных внучат хинкали. По утверждению героини — это самое любимое блюдо всех детей.

Грузия

Армения

Какая же бабушка откажет внуку во вкусном и питательном блюде с национальным колоритом. В Армении на столе вас ждут голубцы в виноградных листьях — долма.

Армения

Гаити

А вы знаете, что из бананов можно делать вкусное пюре, не хуже картофельного? Бабушки из Гаити подают к нему моллюсков под креольским соусом.

Гаити

Малави

Мега-питательное блюдо из гусениц, предлагают бабушки из Малави. Они щедро приправляют их специями, солью и обжаривают с помидорами. Финкубала богата белками и углеводами.

Малави

Марокко

Булочки и румяный хлеб из печи любит каждый ребенок, в Марокко бабушки балуют внуков бат-ботом, испеченным на сковороде.

Марокко

Италия

Самое страшное для бабушки из Италии, узнать, что твой внук вегетарианец или сидит на диете. Здесь внуков принято сытно и вкусно кормить равиоли с мясным соусом, с добавлением листовой свеклы и рикотты.

Италия

Филиппины

Ради внуков филиппинские бабушки готовы заполучить в свои сети акулу. Блюдо кинунот представляет из себя кокосовый суп с кусочками мяса опасного хищника.

Филиппины

Каймановы острова

Игуана с рисом и бобами — лакомство от бабушек с Каймановых островов. Для нас игуана всего-лишь экзотический обитатель огромного террариума, а здесь она рядовое и питательное блюдо для внуков.

Каймановы острова

Ливан

Крем-супы подают не только во французских ресторанах, но и в гостях у ливанской бабушки. Немного специй, лука, риса и чечевицы, и перед вами любимое блюдо внуков.

Ливан

Китай

В Китае основа рациона рис, но как заставить внука съесть все до последней «ложки»? На гарнир бабушки предлагают свинину с овощами с соевым соусом.

Китай

Индия

В Индии большое богатство специй и ароматов, как удивить малыша? Бабушки готовят виндалу из курицы и обильно приправляют кориандром, тмином, паприкой и куркумой. Каждая из хозяек имеет свой секретный состав для виндалу.

Индия

Латвия

Пряная сельдь с гарниром из картофеля и творога — любимое блюдо у латвийских внуков.

Латвия

Зимбабве

Бабушки из Зимбабве не могут сильно баловать своих внуков, но никогда не отказывают им в каше из белого маиса и листьях тыквы в арахисовом масле.

Зимбабве

Бразилия

Почему бразильские дети искрятся от счастья на всех туристических фото? Может потому, что их бабушки кормят фейжоада. Овощи, фасоль, мясо, немного маниоковой муки и блюдо готово.

Бразилия

Алжир

Мы только недавно распробовали кус-кус и узнали его полезные свойства, а бабушки из Алжира давно балуют ею внуков, добавляя к каше курицу и овощи.

Алжир

Швеция

Ничего лишнего, только полезные морепродукты и овощи. В Швеции бабушки кормят своих внуков диетическим вареным лососем и гарниром из овощей.

Швеция

Турция

Несколько баклажанов и мясной фарш — этого достаточно, чтобы сделать фаршированные карныярык, любимое блюдо турецких внуков.

Турция

Канада

И вновь мясо, но уже из бизона! Бабушки из Канады удивляют своих наследников экспериментами и щедро добавляют в мясо овощи.

Канада

Боливия

Брынза, овощи и суп от боливийской бабушки на столе. Быстрое блюдо для любимого внука готово.

Боливия

Кения

Скромные условия для приготовления пищи не мешают бабушкам из Кении готовить своим внукам кашу из кукурузной муки с овощами и козьим мясом.

Кения

Аргентина

Аргентинские хозяйки любят застолья, поэтому внуков ждут вместе с родителями. Чем удивляют? Проверенное мясное барбекю и ароматный томатный соус. Идет на ура!

Аргентина

Египет

Интересное сочетание из риса, пасты и бобов предлагают своим внукам египетские бабушки. Интересно, какая на вкус запеканка?

Египет

Тайланд

Оказывается, омлет может быть не только с овощами и колбасой! В Тайланде бабушки готовят кай ят сай, омлет, фаршированный мясным фаршем.

Таиланд

Испания

Интересный аналог плова готовят в Испании. Рис, лук, помидор, перец, чеснок и бараньи потроха — сытное блюдо для внуков готово!

Испания

Эфиопия

Сколько видов блинчиков вы знаете? Поверьте, их очень много. Эфиопские бабушки делают блины с зеленью — инджера и подают с соусом.

Эфиопия

Исландия

Бабушки из холодной Исландии беспокоятся о своих внуках и к их приходу готовят горячие и очень сытные супы из баранины.

Исландия

Норвегия

Суп из мяса быка? Норвежские хозяюшки готовят наваристый суп с овощами для близких и родных.

Норвегия

Занзибар

Вареный рис, рыба из Индийского океана, овощи и ароматный манговый соус — бабушки из Занзибара с любовью ждут своих внуков в гости.

Занзибар

Источник