Просмотров: 1352

Чили — уникальная страна! Чем? Сейчас мы Вам все расскажем

Home » Чили — уникальная страна! Чем? Сейчас мы Вам все расскажем

В природном отношении Чили  уникальна, потому что в ландшафтах присутствуют как горы, покрытые снегом, так и пустыни, равнинные участки поверхности с густыми лесами.

Валье-де-ла-Луна

Валье-де-ла-Луна - достопримечательности Чили

В окрестностях города Сан-Педро это место является одним из самых популярных среди туристов. Оно представлено скоплением песка вперемешку со скалами и солями. В течение тысячелетий все это шлифовалось ветрами и массами воды, в результате получилось нечто переливающееся самыми разными цветами и текстурами. Почему долина получила такое название? Потому что она обладает потрясающими сходствами с поверхностью небесного тела луны. В долине туристов не оставляют равнодушными захватывающие пейзажи. Изюминкой являются сухие озера, покрытые солями горные породы, откосы скал, играющие в солнечных лучах. Особого внимания заслуживают скалы, которые меняют свою форму около тысячи раз в день. На вопрос, что посмотреть в Чили, ответ простой: посетите лунную долину.

Остров Пасхи

Остров Пасхи - достопримечательности Чили

От материка он отдален на 3514 км, а известен участок суши каменными статуями, сделанными из спрессованного пепла. Они выставлены вдоль берега, а их глаза направлены в океан. Взгляд статуй жуткий, но в то же время завораживающий. До сих пор остается загадкой, как идолы высотой в 10 м туда попали. Исследования показали, что изготавливались моаи в каменоломнях в центральной части острова. Путешествие на остров Пасхи в любом случае будет увлекательным, интересным. Каждый год там устраивают большой праздник.

 Город Сантьяго

Город Сантьяго - достопримечательности Чили

Это еще одно место, что посетить в Чили действительно стоит. Населенный пункт считается столицей описываемого государства, в 1541 году его основали конкистадоры. В Сантьяго приятно находиться, потому что на его улицах идеально чисто. Примечательно то, что старинные дома, оформленные в колониальной стилистике, хорошо смотрятся с современными постройками в виде небоскребов.

Холм Сан-Кристобаль

Холм Сан-Кристобаль - достопримечательности Чили

Это одна из главных достопримечательностей Чили, находится она в Северном Сантьяго. Добравшись к верхней части холма, можно посетить обсерваторию, полюбоваться на статую Девы Марии, а также увидеть собственными глазами часть святилища Непорочного зачатия. Обзор Сантьяго с высоты птичьего полета лучше осуществлять со смотровой площадки. Облик неизведанного мира представлен маленькими домами с оранжевыми крышами, белоснежными соборами. Характерными являются извилистые улочки, пальмы, тропические растения. Куда сходить в Чили, пребывая на холме Сан-Кристобаль? Прогуляться стоит в ботаническом саду, посетить музей вин и зоопарк, в котором живут фламинго, настоящие жирафы, сурикаты.

Национальный парк Лаука

Национальный парк Лаука - достопримечательности Чили

На языке аймара название означает «водная трава». Создали парк был в 1970 году на базе одноименного Лесного заповедника. Общая площадь превышает 137 тысяч га. Что есть в парковой зоне? Она представлена бескрайними степями, предгорьем хребта Кордильеры, а также плато, одноименное со знаменитым озером, Титикака. В 1981 году эта достопримечательность Чили была внесена в список ЮНЕСКО. Если учитывать рекомендации бывалых туристов, в окружающих национальный парк водных угодьях можно поставить палатку и встретить чудесный рассвет. На прилегающей территории имеется исторический памятник Тамбо-де-Чунгара, представляющий собой своеобразный контрольно-пропускной пункт. Не упустите возможность пройтись по улочкам небольшого городка Паринакота, изучить пещеры в основании скалистых склонов. Эта достопримечательность Чили содержит в себе еще много интересного.

Остров Магдалены

Остров Магдалены - достопримечательности Чили

Мировую известность эта достопримечательность Чили приобрела благодаря огромному количеству пингвинов, которые обитают на небольшом участке суши. Находится он в Магеллановом проливе. Населен остров только пингвинами, поэтому единственным строением там является старый маяк. По всей его территории проложены пешеходные тропы, огороженные веревками. Если вы мечтали сделать фото с настоящим пингвином, тогда вам на остров Магдалены.

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

Национальный парк Торрес-дель-Пайне - достопримечательности Чили

Он примечателен своими невероятно красивыми горными пейзажами, которые не имеют аналогов во всем мире. Чего только стоят знаменитые вершины Патагонии, которые часто встречаются на рекламных буклетах, и даже обложках книг. Торрес-дель-Пайне относится к числу главных достопримечательностей не только из-за своих гор. Еще на территории парка можно увидеть реки, водопады, ледники и озера. Во всем мире это место заслуженно считается самым красивым, уникальным.

 Долина Эльки

Долина Эльки - достопримечательности Чили

Считается родиной виноградного бренди писко, это известный чилийский напиток. Его уникальный состав подразумевает смешивание сока лайма, сахара, яйца. Покрытая виноградниками долина расположена вдоль одноименной реки. Остановиться можно в соседних населенных пунктах, а если вы любите звездное небо над головой, тогда можно кемпинговать.

Рука пустыни

Рука пустыни - Что посмотреть в Чили

Представляет собой скульптуру в чилийской пустыне Атакама, символизирующую уязвимость, одиночество и беспомощность человека в песках. Решив отправиться в пустыню, позаботьтесь о наличии всего необходимого (вода, еда, защитные средства от солнца).

Не менее полезной является информация об отелях в Чили, уровне обслуживания в них, стоимости номеров. Найти ее можно на специальных сайтах, где можно и забронировать апартаменты.

Источник