Просмотров: 1271

Что интересного посмотреть на родине графа Дракулы

Home » Что интересного посмотреть на родине графа Дракулы

Дворец Парламента в Бухаресте

Дворец Парламента в Бухаресте - достопримечательности Румынии

Находится известное архитектурное сооружение в столице государства. Над созданием дворца в свое время трудились более 20 тысяч человек. Чтобы он получился действительно красивым, им приходилось трудиться по 24 часа в сутки, причем в течение нескольких лет. Были пиковые периоды, когда дополнительно привлекались тысячи солдат. В книге рекордов Гиннеса эта достопримечательность Румынии занимает первое место, потому что она является самым крупным зданием административного назначения. В общей сложности строительный процесс занял 5 лет. Нет таких туристов, воображение которых не поразил бы внешний вид здания, его размеры.

 Замок Бран

Замок Бран - достопримечательности Румынии

Интересные места осматривать стоит начать с архитектурного памятника, по легенде считающегося местом пребывания графа Дракулы. Крепость выполнена в готическом стиле, построена она была за средства местных купцов, стремящихся обеспечить защиту собственного товара. Особенностью этой достопримечательности является большая концентрация запутанных троп, просторных залов внутри, коридоров, а также небольших комнат. Все эти помещения пересекаются друг с другом. Обратить внимание стоит на старинный колодец, раньше считалось, что только через него можно попасть в тайное подземелье.

 Румынские Карпаты

Румынские Карпаты - достопримечательности Румынии

Это горная цепь, вторая по величине после Альп. Ее рейтинг просто зашкаливает, потому что людей, увлекающихся горнолыжным спортом, очень много. Сюда они съезжаются с самых разных уголков планеты. Третью часть территории описываемого государства составляют именно горы, поэтому неудивительно, что лыжный спорт является основной отраслью туризма. Путешествие сюда не оставит равнодушным никого, высота гор достигает 2600 м, что не может не притягивать. В Карпаты люди отправляются не только ради катания на лыжах, но еще и для изучения культуры, истории государства.

Чёрная церковь (Брашов)

Чёрная церковь (Брашов) - достопримечательности Румынии

Как понятно из названия, эта достопримечательность Румынии находится в городе Брашов, является его символом. Общая высота строения составляет 65 м, колокольная башня только одна, на ней установлено 3 колокола. Что привлекает внимание внутри, это турецкие ковры. Они в свое время были пожертвованы прихожанами храма, их первоначальный вид, окрас сохранились до сегодняшних дней. Еще на территории есть купель, датируемая пятнадцатым веком. Она имеет вид чугунного ковчега, выполненного в готическом стиле. В церкви есть много чего интересного, ее гордостью является орган, который был установлен в 1839 году.

Румынский Атенеум

Румынский Атенеум - достопримечательности Румынии

Что посетить в Румынии? Внимания заслуживает концертный зал, расположенный в центральной части столицы, он украшает ее с 1888 года. Он знаменит тем, что здесь каждый год организовывается музыкальный фестиваль, посвященный Джордже Энеску. В описании нельзя не отметить великолепие облика постройки, она сделана в неоклассическом стиле. Чего только стоит грандиозный купол, декорированный романтическими штрихами, что выглядит очаровательно. На территории концертного зала раскинут парк, в котором красуется статуя М.Эминеску, знаменитого поэта.

Трансфэгэрашское шоссе

Трансфэгэрашское шоссе - достопримечательности Румынии

Эта высокогорная трасса заслуженно считается одной из красивейших во всей Европе, но в то же время и опасной. Проходит она через все румынские Карпаты, массив Фэгэраш, соединяя целых две области страны. Только задумайтесь, вверх дорожное полотно поднимается на 2034 м. По нему ездят на различных видах транспорта, крутые повороты и резкие обрывы заставляют нервничать даже опытных водителей. Ездить по этой трассе разрешается только в дневное время суток, в период с июля по октябрь месяц. Она относится к тем объектам, что действительно стоит посмотреть в Румынии.

Источник