Просмотров: 1434

Что посетить в Сан-Франциско? Список достопримечательностей!

Home » Что посетить в Сан-Франциско? Список достопримечательностей!

Голден Гейт – один из самых известных символов Сан-Франциско В любую погоду и при любом освещении вам вряд ли удастся найти лучшее место для своей первой в этом городе фото сессии.

 Китайский квартал или Chinatown США

Место встречи многих национальностей. Во многих крупных городах Америки есть китайские кварталы, но в Сан-Франциско находится одна из самых сильных китайских коммун. Погуляйте по маленькому Китаю, попробуйте китайскую кухню и выпейте знаменитый зеленый чай, который, кстати, в китайских ресторанах подают абсолютно бесплатно!

 Долина Напа

Святое место для любителей и ценителей вина, так как эта долина является главным поставщиком вин в США. За одну поездку можно посетить сразу несколько виноградников и вдоволь надегустироваться. Причем в винный тур можно отправиться как бюджетно, на специальном поезде, так и с шиком – взяв в аренду лимузин.

Тихий океан

Чтобы понять, что такое океан и насколько он отличается от любого моря, необходимо хотя бы раз в жизни оказаться на его берегу. Он может быть ласковым и романтичным, бурным и пугающим. Но, в любом случае, он никого не оставит равнодушным. Захватите с собой корзинку для пикника, подстилку и любимую книжку, и прекрасное настроение на весь день вам обеспечено.

Морские котики на пирсе № 39

Представьте себе, эти милые, многотонные создания лежат прямо на берегу на специальных платформах. Не советовала бы вам набрасываться на них с объятиями! А вот посидеть и полюбоваться ими издалека из одного из многочисленных соседних ресторанчиков – это то, что надо!

Тюрьма Алькатрас

Этот знаменитый остров-тюрьма вдохновил уже немало фильмов и сериалов. Здесь регулярно проводят экскурсии, во время которых рассказывают об известных преступниках, отбывавших здесь заключение.

Кабельный трамвай

Идеальная прогулка на кабельном трамвае в Сан-Франциско – это когда ты висишь на его поручнях, наблюдая за тем, что происходит вокруг и чувствуя себя настоящим местным жителем.

Шопинг

Каждый, уважающий себя шопоголик знает, что шопинг в США – едва ли одна из главных причин приезда. Знаменитые бренды, огромный выбор и скидки, скидки, скидки …

Улучшение своей физической формы

Сан-Франциско расположен на холмах, и пеший туризм здесь предполагает хорошую физическую подготовку. Так что, хотите вы этого или нет, а улучшение физической формы является неизбежным атрибутом посещения города. Два в одном – осмотр достопримечательностей и экономия на спортзале!

10. И напоследок о погоде Хотя Сан-Франциско находится в Калифорнии, из-за течений здесь может быть прохладно. Летом температура может быть не выше 12-14 градусов тепла. Так что если вы забыли об этом, поспешите прикупить теплой одежды на месте, чтобы ничто не отвлекало вас от прекрасного отдыха!

Источник