Просмотров: 1360

Что такое звездопад и как правильно загадывать желание

Home » Что такое звездопад и как правильно загадывать желание

Август —  это время  звездопадов и осуществления  желаний. С древних времен считается, что желание, загаданное во время падения звезды, обязательно сбудется. Чтобы желания точно сбылись, предлагаем подготовиться к этому событию и узнать, как нужно правильно загадывать желания.

Интересные факты про звездопад

интересные факты про звездопад
Мало кто действительно понимает и знает, что собой представляет звездопад. Чтобы исправить этот недостаток, предлагаем несколько интересных фактов про это явление.

  1. Люди наблюдают падение не звезд, а метеоров, поток которых движется с большой интенсивностью. Они представляют собой небольшие камни и пылинки, размер которых варьируется от нескольких миллиметров до 50-ти сантиметров. Когда они входят в атмосферу, то полностью сгорают, во время чего светятся. Это и есть падение звезды, которое мы наблюдаем.
  2. Звездопады являются регулярным явлением, поскольку Земля во время вращения вокруг Солнца проходит через одни и те же метеорные потоки. Каждый год в августе люди могут наблюдать метеорный дождь Персеиды, который, согласно имеющимся записям, длится уже больше тысячи лет. Есть метеорные дожди, которые можно наблюдать раз в несколько десятков лет. На данный момент астрономам известно о 64 метеорных потоках.
  3. При помощи современных технологий ВВС США смогли записать звук, который издают метеоры, находящиеся в потоке Персеиды. Он оказался тихим и без каких-либо изменений в тональности. Услышать его без радиолокационного радара просто невозможно.
  4. Некоторые метеорные дожди возникают благодаря кометам, которые во время приближения к Солнцу распадаются на мелкие частицы. Они относительно равномерно распределяются в пространстве.

Как увидеть звездопад?

как увидеть звездопад
Чтобы увидеть красоту метеорного потока и, конечно же, загадать желание, лучше всего отправиться за город, чтобы вокруг было минимум света. Найдите удобное место и начинайте смотреть в небо. Считается, что глазам необходимо будет полчаса, чтобы привыкнуть к темноте. Чем больше будете сидеть и смотреть на звезды, тем больше шансов на то, чтобы увидеть падающие метеоры.

Метеорный поток Персеиды имеет среднюю интенсивность, так, его плотность составляет 60-70 метеоров в час. Это означает, что падающие звезды можно будет видеть примерно каждую минуту. Кроме этого, учтите, что Персеида находится в северной части неба, поэтому поверните голову в эту сторону. Лучшее время для любования метеорным дождем – период с 2 до 4 ч. утра.

Загадывайте желание правильно

загадывайте желание правильно
Мы загадываем желания, когда тушим свечи на именинном торте, когда видим одинаковые цифры на часах и когда падают звезды. При этом мало кто знает, как это нужно правильно делать, поэтому следующие советы будут кстати.

  1. Заранее подумайте о том, что хочется загадать, ведь будет очень обидно, если при виде падающей звезды ничего нормального в голову не придет. Будет всего одна секунда, чтобы послать в небо свою заветную мечту. Лучше всего заранее некоторое время помечтать и представить свое желание. Чем ярче и точнее будет визуализация, тем больше шансов на исполнение заветного желания во время падения звезды.
  2. Чтобы исполнилось задуманное, необходимо его четко сформулировать, да еще и лаконично, чтобы успеть сказать во время падения звезды. Если хотите встретить свою вторую половинку, то не стоит говорить: «хочу найти любовь», лучше сформулировать желание так: «встретить хорошего мужчину/женщину в течение двух месяцев». Чем больше точности, тем больше шансов на успешную реализацию. Ставьте реальные сроки, чтобы не разочароваться.
  3. Во время звездопада можно увидеть несколько звезд, и некоторые люди стараются на каждую загадывать разные желания, но важно в этом деле знать меру. Лучше делать упор на качество, а не количество, поэтому не стоит произносить больше двух желаний.
  4. Мечты должны быть чем-то сокровенным, поэтому не стоит делиться ими с другими людьми, которые могут своей энергетикой, завистью и негативом стать серьезной преградой на пути к их исполнению. Считайте свое желание личной тайной, которую можно доверить только Высшим силам.
  5. Одно из самых сложный условий для реализации задуманного – отпустить загаданное, а не продолжать «цепляться» за сказанные слова и постоянно думать об этом. Важно настроиться на исполнение задуманного и приступить к активным действиям, а не мечтаниям.

Приметы, связанные со звездопадом

приметы связанные со звездопадом
Люди в разные времена относились к падению звезд по-своему, что стало причиной возникновения большого количества суеверий, многие из которых дошли до наших дней. Давайте с ними познакомимся:

  1. В древние времена падение звезды считалось дурным предзнаменованием, предрекающим получение дурных новостей. Позже появилось уточнение, что если звезда летела с правой стороны, то следует ждать положительных изменений и известий, а если слева – то неприятных.
  2. Многие мистики продолжают верить, что падающая звезда – олицетворение души человека, и она предсказывает смерть. Есть и те, кто уверен, что такое событие предрекает, наоборот, рождение нового человека.
  3. Современное значение суеверия является положительным, и оно символизирует собой благосклонное отношение Высших сил, которые могут помочь исполнить желание.

Источник