Просмотров: 1119

Чтоб посмотреть эти достопримечательности Вам придется как следует попотеть!

Home » Чтоб посмотреть эти достопримечательности Вам придется как следует попотеть!

В мире существуют такие локации, добраться до которых очень трудно, а временами и совсем невозможно.

Пещера Ласко, Франция

Пещера Ласко
Здесь скрывается более 600 наскальных рисунков, сделанных еще людьми эпохи палеолита. Долгое время пещера была открыта для посетителей, но когда стало ясно, что СО2, выдыхаемый многочисленными туристами, вредит живописи, правительство Франции решило ограничить доступ к достопримечательности.

Северный Сентинел, Андаманские острова

Северный Сентинел
На острове живет несколько сотен аборигенов, и они не слишком приветливы. Дабы не нервировать местных жителей, лучше оплывать остров десятой дорогой.

 Храм Исэ, Япония

Храм Исэ
Это храм богини Солнца Аматерасу, и в соответствии с местными религиозными традициями, его перестраивают каждые 20 лет.

Маунт-Уэзэр, Вирджиния

Маунт-Уэзер
Это своего рода чиновничий бункер, где есть жилые помещения, залы заседаний, места для хранения произведений искусства, и располагается он в 48 милях от Вашингтона.

 Секретные архивы Ватикана, Италия

Секретные ватиканские архивы
В принципе, получить доступ к залу с архивами не старше 75-и лет может каждый. Другое дело – зоны с секретной информацией, которые, вполне возможно, и не существуют вовсе, но слишком сильно привлекают приверженцев теорий заговоров.

 База королевских ВВС, Англия

Королевские ВВС
Она оборудована по последнему слову техники – в том числе и системами раннего предупреждения о ракетных атаках.

Хранилище с рецептом «Кока-Колы», Грузия

Сейф с рецептом колы
Не просто так ведь этот напиток сводит с ума миллионы людей. За счет какого же именно ингредиента это происходит – большой-большой секрет.

 Зона 51, Невада

Зона 51
Это место настолько засекреченное, что никто, кроме сотрудников Зоны, не знает, что там происходит. Да и сотрудники не факт, что в курсе всего происходящего на базе…

Змеиный остров, Бразилия

Змеиный остров
Остров кишит змеями, которые убили уже все живое на их земле и теперь вынуждены питаться птицами. Человека яд местных рептилий уничтожит не больше, чем за час.

 Сюртсей, Исландия

Сюртсей
Это молодой остров, образованный в результате извержения вулкана, к которому еще не прикасалась рука человека.

Серверная «Гугл», Орегон

Серверная Гугл
Поскольку вмешательство в работу центра обработки данных может иметь плачевные последствия, никого, кроме ответственных сотрудников с высшими степенями доступа, сюда не пускают.

 Могила Цинь Шихуанджи, Китай

Могила Цинь Шихуанжи
Туристы могут увидеть только легендарную терракотовую армию. Остальные же участки могилы, масштабы которой трудно себе представить, до сих пор остаются не раскопанными из-за того, что археологи боятся повредить их.

Хранилище Банка Англии, Лондон

Британское валютное хранилище
Попасть сюда могут только те, у кого есть отлично заметный невооруженным взглядом – 90-сантиметровый – ключ от хранилища. Имена же сотрудников банка хранятся в строжайшем секрете.

 Всемирное семенохранилище, Норвегия

Всемирное семенохранилище
Это стратегически важный объект, ведь если Землю таки настигнет апокалипсис, именно семенохранилище поможет восстановить растительность на планете и прокормить выживших

Источник