Просмотров: 1117

Детские лагеря, от которых мелкие в диком восторге

Home » Детские лагеря, от которых мелкие в диком восторге

Акулий лагерь
Название уже говорит, что без экстрима не обойтись. Экскурсии к вулкану Бека, плавание вместе с акулами – от такого застынет кровь в жилах даже у самого смелого человека. Правда рядом находятся инструктора, так что никому не грозит опасность. Погружения происходят в костюмах аквалангиста. Попасть в него могут только старшеклассники, так программа лагеря, представляет собой один из пунктов подготовки к поступлению в учебные заведения.

Самые необычные детские лагеря в мире

 Лагерь с пандами в Китае
360 Student Travel так именуется один очень интересный лагерь в Китае. Многочисленные экскурсии, в которые входят велосипедные прогулки по Великой Стене, поездка в Запретный город. Само название (в переводе 360 путешествий) лагерь носит неспроста. Эмоций полученных в нем хватит, чтобы зарядиться на весь год. А это еще не все. Ведь подростков многому учат в этом лагере. Работать на рисовых полях, боевым искусствам, скалолазание, древние танцы, уроки каллиграфии. Кстати здесь можно принять лечебные грязевые ванны.

Самое интересное это встречи с пандами. Подростки становятся самыми, что ни на есть, волонтерами, помогают пандам скорей выздороветь. Многие проводят с ними дни напролет. Ребята проживают в номерах отеля, поэтому и цена за месяц начинается от 6000 долларов.

Лагерь взрывателей
Кто в детстве, да и в зрелом возрасте, не мечтает что-нибудь взорвать. А в американском лагере все получают такую возможность. Ребят обучают всем премудростям обращения с взрывчаткой. Конечно, соблюдены все меры безопасности. Счастью детей нет предела. Ведь не каждый день ты можешь взорвать динамит либо пластид. Есть правда возрастные ограничения. Попасть туда можно только с 12 лет.

Директор лагеря и по-совместительству профессор института, Павел Ворски без ума от своей работы. А ребята в свою очередь без ума от него. Он сам очень любит повзрывать.
 Самый дорогостоящий лагерь
Озеро Ракет находится в США. Оно не очень известно. Здесь находиться самый дорогостоящий детский лагерь. Цену за проживание в этом лагере вы нигде не найдете. Её обсуждают с каждым родителем индивидуально. Однако побывавшие в лагере знают, что цены стартуют от 12 тысяч долларов.

Здесь есть своя охрана. Ребятам выдают свою форму как у лучших спортсменов мира, учат гребле, конному спорту. Фургоны, в которых проживают дети, оборудованы по последнему слову техники.

Детей обучают актерскому мастерству лучшие мастера с Бродвея, музыке, есть живой оркестр. Музыку здесь предпочитают джазовую, хотя и присутствуют другие жанры. Лагерь может принять чуть больше 400 детей. Возрастной ценз от 6 до 16 лет. Мальчики и девочки проживают отдельно, но все мероприятия проводятся совместно. К каждому участнику лагеря прикрепляют помощника. Лагерю уже более 100 лет и он до сих пор пользуется популярностью у богатых слоев населения.

Чарльстонский лагерь
Если вашему ребенку от 11 до 15 лет и ему нужно поучиться манерам как у королевской семьи, то ему в Civil Savvy. В этом детском лагере обучают как правильно себе вести не только в обычной жизни, но и при общении в интернете. Многим этому поучится, не помешало бы. Ораторское искусство, как правильно одеваться, грамотность речи, правила поведения за столом. Это только малый список чему вас здесь научат. Чтобы детям не было скучно организовано много развлекательных мероприятий. Танцы, бассейн, занятия спортом.


В конце юных леди и джентльменов ждет небольшой бал-экзамен по усвоенному материалу. На него приглашаются родители выпускников. Из данного лагеря выходят настоящими аристократами.

Лагерь каскадеров
Хотите научиться многим трюкам как в кино? То вам в Hollywood Stunt Camp. Здесь детей научат всевозможным кульбитам, кувыркам, борьбе и многому другому, что каждый день происходит на экранах в кино. Соблюдаются все меры безопасности. Главная цель – научить ребенка все это преодолевать без вреда своему здоровью.

Пребывание здесь обойдется от 2 до 10 тысяч долларов за 14 дней.

Лагерь будущих космонавтов
Данный научно-исследовательский лагерь готовит будущих покорителей космоса. Тренировки в невесомости, пройтись по «Луне» повторив путь Нила Армстронга, изучение других планет, механики и многое другое. Здесь все как в космосе.

Источник