Просмотров: 1385

Disneyland в Токио веселый досуг для детей и взрослых

Home » Disneyland в Токио веселый досуг для детей и взрослых

На самом деле токийский диснейленд расположен не в самом Токио, а недалеко от него, в городе Ураясу. Этот потрясающий волшебный мир занимает площадь около 466 тысяч кв. метров. Когда побываешь здесь однажды, хочется вернуться и повторить сказочное путешествие вновь и вновь, т.к. не удается обойти весь комплекс, который включает в себя также парк Tokyo DisneySea, торговый комплекс и отели, за то непродолжительное время, выделенное на прогулки.

Добро пожаловать в диснейленд, Токио

DisneySea, Токио

Для детей диснейленд в Токио — это, безусловно, незабываемое приключение. Здесь очень хорошо всё продуманно: территория поделена на 7 тематических зон. Каждая зона ориентирована на «своего» любителя: Страна Зверюшек, Страна Приключений, Страна Дикого Запада, Страна Фантазии, Страна Будущего, Город Мультяшек и Вселенский Базар. Расположение можно посмотреть на карте, которую приобретаешь при входе в парк.

Карта

На входе в токийском диснейленде вас встречают такие знакомые мультяшные герои, как: Микки Маус, Дональд Дак, Капитан Крюк и множество других персонажей, которых ваши детки сразу узнают.

Мультяшки в диснейленде, Токио

Веселые герои мультиков

Ну, по порядку. Добираться до диснейленда в Токио довольно просто: сначала на метро, потом можно проехать на симпатичном монорельсовом поезде за дополнительную плату, конечно, а можно и пройтись пешком, т.к. там довольно близко.

Если вы хотите посетить диснейленд в Токио 1 раз (1 день), вам нужно будет оплатить на входе за паспорт (входной билет) около 6200 иен за взрослого и 4100 иен (4 до 11 лет) за ребенка. Этот паспорт позволяет вам кататься на любом аттракционе, т.е. дополнительно оплачивать не надо. Вы можете приобрести паспорт, к примеру, двухдневный, трёхдневный или вообще годовой.  Парки открываются приблизительно в 9.00-10.00 утра и работают до 21.00-22.00 часов. Лучше приходить пораньше, т.к. очереди просто огромные!

Поезд, диснейленд в Токио

Теперь коротко об аттракционах. В Стране Зверюшек самый популярный аттракцион называется Splash Mountain: вы плывёте на бревне в сопровождении мультяшных героев, перед вашими глазами разворачивается обычная спокойная сказка…, которая обрывается внезапным падением вашего бревна в пропасть! И в этот «интригующий» момент вас снимают на фотокамеру! Кстати, фото можно приобрести на память за 1000 йен.

Диснейленд в Токио днём

В Стране  Приключений вам предложат погрузиться в мир джунглей, который таит в себе море опасных и непредсказуемых ситуаций, которые подстерегают путешественника во время плавания на корабле по рекам Южной Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

В диснейленде, Токио

Страна Дикого Запада заманит любителей поиска сокровищ в таинственную пещеру, где однажды потерялись Том и Бэкки. Здесь вы сможете почувствовать себя настоящим ковбоем и пострелять из ружья.

Страна Фантазии порадует вас посещением удивительного мира Питера Пена, Пиноккио и других героев. Особенно из аттракционов здесь мне запомнился Винни-Пух — здорово стилизованно и даже пахнет мёдом. Для малышей здесь особенно много всевозможных каруселей.

Машинки, Токио

Если вы мечтали стать космонавтом, то вам необходимо посетить Страну Будущего. На аттракционе «Космическая гора» (Space Mountain) вы полетите с огромной скоростью на космическом корабле, бороздя мерцающие звезды и планеты.

Диснейленд

Город Мультяшек создан специально для самых маленьких посетителей диснейленда в Токио. Малышам тут можно поездить на маленьком трамвайчике, сходить в гости к Гуффи или залезть на корабль Дональда Дакка.

Дом Гуффи

Вселенский Базар представлен десятками сувенирных лавочек и ресторанчиков.

Хочется также добавить, что в каждой части парка имеются стилизованные под свою зону кафешки и закусочные, так что можно перекусить, так сказать, не отходя от кассы.

Волшебное место, а для детей диснейленд в Токио — просто рай. Единственное что огорчает, так это огромные очереди на практически всех аттракционах, но это не удивительно, ведь парк ежедневно посещает до 100 тыс. человек со всего  мира!

В Токийском диснейленде

Источник