Просмотров: 1299

Добро пожаловать на Ближний Восток! Кувейт!

Home » Добро пожаловать на Ближний Восток! Кувейт!

Кувейт – современный оживленный город, которому не чужды веяния современной культуры. Кувейт придется по душе путешественникам, которые хотят увидеть жизнь современных городов Ближнего Востока. Современный мегаполис расположен на южном берегу глубоководной гавани в Персидском заливе. Приморская часть Кувейта считается оздоровительной зоной, кроме нее есть еще промышленная и учебная зоны. На территории старого города расположены главный дворец эмира и дворец правительства.

Кувейтские Башни

Кувейтские Башни

Кувейтские Башни – разные по высоте сооружения у самого моря,  привлекающие неординарностью архитектурного решения и воплощающие собой стремление страны развиваться и занимать ключевые позиции на мировой экономической и политической арене. Особые эмоции подарит трапеза в расположенном на огромной высоте ресторане, который постоянно вращается вокруг своей оси. Без посещения этой достопримечательности Кувейта не обходится ни один турист, ведь  эти невероятные конструкции стали одной из визитных карточек страны.

Небоскреб Аль-Хамра

Небоскреб Аль-Хамра

Небоскреб Аль-Хамра – вызвавшее восторг не только у обывателей, но и у профессиональных архитекторов здание, внутри которого есть масса развлечений для туристов и местных жителей, начиная от ресторанов и бутиков, заканчивая кинотеатрами и фитнес-центрами. Часть 77-этажного сооружения занимают офисные помещения. Если ищите, что посмотреть в Кувейте, чтобы окунуться в мир передовых технологий и одновременно насладиться феерическими видами, то эта башня лучший вариант.

 Башня-телевышка

Башня-телевышка – еще одно сооружение Эль-Кувейта высотой практически четыреста метров, которое не стоит обходить вниманием ценителям панорамных пейзажей. Наружная отделка керамической плиткой и нестандартный дизайн делают телевышку одной из самых заметных достопримечательностей Кувейта, а дополнительные развлечения в виде ресторанов и лифтов с прозрачными стенами гарантируют постоянно растущее число посетителей.

 Большая мечеть (Grand Mosque in Kuwait)

Большая мечеть в Кувейте

Большая мечеть (Grand Mosque in Kuwait) – поражающий своим величием  и громадными размерами храм, в котором архитекторы постарались отразить национальные культурные традиции, используя материалы и технологии 21 века. Следуя определенным правилам в отношении нарядов и поведения, можно изучить внутреннее убранство мечети, после чего отправиться в рядом расположенный парк, чтобы отдохнуть на лоне природы.

Зоопарк Кувейта

Зоопарк Кувейта – настоящее царство природы в десяти километрах от международного аэропорта. На огромной площади открытого в 1968 году зоопарка можно увидеть более 2 тысяч видов животных, часть из которых свободно гуляют по огороженной территории. Если есть желание, то можно организовать небольшой пикник в специально оборудованной для таких целей зоне. Зоопарк работает до 8 вечера, так что заранее стоит позаботиться о транспорте.

Пляж Мессиля

Пляж Мессиля – излюбленная достопримечательность Кувейта среди молодежи и компаний друзей, которые приезжают сюда ради танцев до утра на побережье и атмосферы бесконечного праздника, которая тут царит круглый год. Если надоест веселиться, стоит попробовать инновационные СПА-процедуры, которые предлагают всем желающим расположенные тут оздоровительные центры.

Персидский залив

Персидский залив - достопримечательности Кувейта

Персидский залив – одновременно достопримечательность Кувейта и источник его богатства, ведь именно тут находятся огромные залежи нефти. Для поклонников пляжного отдыха имеется прекрасно оборудованная береговая линия, а роскошные пятизвездочные отельные комплексы поблизости столицы поражают самых требовательных гостей. Теплая вода, пологий вход в воду и водные виды спорта делают эту зону невероятно привлекательной для туристов всех возрастов.

Источник