Просмотров: 1689

Другой Лос-Анджелес! Взгляните на этот мегаполис по-новому!

Home » Другой Лос-Анджелес! Взгляните на этот мегаполис по-новому!

Лос — Анджелес у всех ассоциируется   небоскребами и  звездами Голливуда.  Но здесь есть удивительные достопримечательности, о которых многие не знают.

 Часовня странников

Часовня странников 1

Часовня странников 2
Местоположение: Ранчо Палос-Вердес

Эта красивая церковь с видом на Тихий океан была обустроена сыном Фрэнка Ллойда Райта), в  1940-х. Если Вы смотрели сериал «Одинокие сердца», то могли увидеть эту церковь в первом, втором и четвертом сезонах.

 Библиотека Хантингтона и Ботанические сады

Библиотека Хантингтона и Ботанические сады 1

Библиотека Хантингтона и Ботанические сады 2
Местоположение: Сан-Марино

Этот великолепный научно-исследовательский институт имеет впечатляющую коллекцию европейского искусства 18-го и 19-го века. Библиотека также окружена 120-ю акрами Ботанических садов, которые включают огромный «Сад Пустыни» и величественный «Японский сад».

 Дом Имзов

Дом Имзов 1

Дом Имзов
Местоположение: Пасифик Палисейдс

Эта историческая достопримечательность была создана Чарльзом и Рэем Имз в 1949 как дом, который гармонировал с природой и отвечал потребностям людей после Второй мировой войны. Этот дом был модернизирован Айс Кьюбом.

 Вилла Гетти

Вилла Гетти 1

Вилла Гетти 2
Местоположение: Пасифик Палисейдс

Вилла Гетти — часть большего Музея Дж. Пола Гетти и служит образовательным центром древнегреческого и римского искусства. Это также является родиной Магистерской программы UCLA (Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе) по Археологии и Этнографии.

 Горы Баден-Пауэлл

Горы Баден-Пауэлл 1

Горы Баден-Пауэлл 2
Местоположение: Горы Сан–Габриэль

С гор Баден-Пауэлл открывается невероятный вид на такие пейзажи, которые Вы вряд ли найдете еще где-то в Лос-Анджелесе. Эти горы идеально подходят для пеших путешествий, они были названы в честь лорда Баден-Пауэлла, который основал Движение Бойскаутов в 1907.

Здание Брэдбери или Брэдбери – Билдинг

Здание Брэдбери (Брэдбери – Билдинг) 1

Bradbury Building
Местоположение: центр Лос-Анджелеса

Эту знаменитую архитектурную достопримечательность показали в более чем 63 художественных фильмах и телешоу, включая «Бегущего по лезвию», «500 Дней Лета», «Китайский квартал», «Мертвые до востребования» и «Артист». Это — также самое старое коммерческое здание в городе.

 Святыня Озера Товарищества самореализации

Святыня Озера Товарищества самореализации 1

Self-Realization Fellowship Lake Shrine
Местоположение: Пасифик Палисейдс

Это “духовное святилище” было основано в 1950 гуру медитации Парамахансой Йогэнандой. Это — чрезвычайно популярное направление среди туристов, которые хотят расслабиться и найти душевное спокойствие в своей жизни.

Последний книжный магазин

Последний книжный магазин 1

The Last Bookstore
Местоположение: центр Лос-Анджелеса

Пользуется огромной популярностью среди книголюбов благодаря своей впечатляющей коллекции книг и расслабляющей атмосфере. Там также устраиваются музыкальные представления, встречи различных сообществ и любителей литературы.

 Сады Вирджинии Робинсон

Сады Вирджинии Робинсон 1

Virginia Robinson Gardens
Местоположение: Беверли–Хиллз

Это шикарное поместье было частной резиденцией Вирджинии Драйден Робинсон и ее мужа, Гарри Винчестера Робинсона, который был наследником «Robinson & Co». Садами дома теперь управляет Округ Лос-Анджелеса и они открыты для общественных экскурсий.

 Башни Уоттс

Башни Уоттс 1

Watts Towers
Местоположение: юг Лос –Анджелеса

Эти красивые скульптуры строились в течение 33 лет (1921 — 1954) итальянским иммигрантом Сабато  Родией. Структура была первоначально названа “Нуэстро Пуэбло” , означая “наш город”.

Сады Дескансо

Сады Дескансо 1

Descanso Gardens
Местоположение: городок La Cañada Flintridge

Этот 150-акровый ботанический сад особенно популярен ближе к Пасхе, когда тюльпаны только расцветают. Также популярными для посещений становятся: сиреневый сад, японский чайный домик и птичий заповедник.

Ранчо Мерфи

Ранчо Мерфи 1

Murphy Ranch
Местоположение: каньон Растик

Эта заброшенная нацистская база была построена в 1933 Уайноной и Норманом Стивенсом. Вскоре база была оборудована дизельной электростанцией, 375 000-галлонным резервуаром для воды, гигантским холодильником для мяса, 22 спальнями и бомбоубежищем. Место теперь принадлежит городу Лос-Анджелес, и, несмотря на повторные призывы к его сносу, это остается популярной достопримечательностью для путешественников и туристов.

 Лысая гора

Лысая гора 1

Mount Baldy
Местоположение: Горы Сан–Габриэль

Гора Сан-Антонио (или Лысая гора) является прекрасным местом для отдыха от повседневной городской жизни, и для того, чтобы освежиться после жаркого Лос-Анджелеса.

 Национальный парк Ручья Малибу

Национальный парк Ручья Малибу 1

Malibu Creek State Park
Местоположение: город Калабасас

Национальный парк Ручья Малибу — очаровательное место отпуска для жителей Лос-Анджелеса и является любимым местом съемок для студии 20th Century Fox. Парк можно увидеть в «Планете обезьян», «Бутч Кэсседи», «Плезантвиле» и др.

 Библиотека и музей им. президента Рональда Рейгана

Библиотека и музей им. президента Рональда Рейгана 1

Ronald Reagan Presidential Library and Museum
Местоположение: Сими-Вэлли

Посетив этот музей, у вас есть отличная возможность больше узнать о 40-ом президенте США и более того, вы можете сесть на борт самолета Air Force One в библиотеке им. Рональда Рейгана.

 Пик Песчаника

Пик Песчаника 1

Sandstone Peak
Местоположение: горы в Санта–Монике

С Пика Песчаника открывается самый незабываемый вид, который только можно найти в солнечной, южной Калифорнии. Место идеально подходит для путешественников, скалолазов и всех любителей природы.

Источник