Просмотров: 1305

Дубай — город, в который всегда хочется вернуться

Home » Дубай — город, в который всегда хочется вернуться

 Башня Бурдж-Халифа

Башня Бурдж-Халифа - достопримечательности Дубая

Каждый турист, приезжающий в Дубай, должен обязательно подняться на скоростном лифте на вершину этого известного небоскреба. Здание в форме сталагмита вздымается ввысь на 828 метров. Нередко Бурдж-Халифа называют «городом в облаках». На его многочисленных этажах находятся торговые центры и рестораны, трехуровневая автопарковка, шикарные офисы и гигантский отель, около 900 жилых квартир.

 Музыкальный фонтан Дубай

Музыкальный фонтан Дубай - достопримечательности Дубая

Поблизости от главной достопримечательности Дубая – башни Бурдж-Халифа, находится фантастическая композиция из воды, звука и света. Расположенный на искусственном озере роскошный фонтан дает представления каждый день с 18 часов вечера до 23 часов ночи. Яркие анимационные шоу под современную и классическую музыку перемежаются с периодами тишины. Но и во время интерлюдии брызги и потоки воды продолжают танцевать и искриться.

 Острова Пальм

 Острова Пальм - достопримечательности Дубая

Архипелаг из трех пальмовых островов, каждый из которых имеет форму этого экзотического дерева. На обустройство уникального архипелага было затрачено более 7 млн. долларов США. На «вершинах» пальм-островов находятся многочисленные здания с пентхаусами и виллы с индивидуальными выходами к морю – вы можете арендовать их. «Стволы» островов служат площадкой для отелей, ТРЦ, парковых комплексов, офисных центров и яхт-клубов. Если вы не знаете, куда сходить в Дубае, но мечтаете насладиться роскошью жаркого Эмирата, позагорать и поплавать в море, отправляйтесь на один из пальмовых островов.

Эмиратские башни

Эмиратские башни - достопримечательности Дубая

Что посмотреть в Дубае за 1 день? Конечно, его легендарные 54 и 56 этажные башни. Небоскребы-близнецы соединены друг с другом, и поднимаются ввысь с террасированной площадки, составленной из окружностей и треугольных фигур. Их окольцовывают большие дороги. Известность комплексу принесли оригинальные формы высотных зданий.

 Дубай-Марина

Дубай-Марина - достопримечательности Дубая

Еще один отличный вариант того, что посетить в Дубае любителям роскоши. Фешенебельный район с яхтенной пристанью, современными небоскребами, белоснежными круизными лайнерами, собственным универмагом, станциями метрополитена и трамвайными линиями.

 Курортный комплекс «Atlantis The Palm»

Курортный комплекс «Atlantis The Palm» - достопримечательности Дубая

Колоссальный комплекс возведен на искусственном острове Пальма, о котором мы уже упоминали выше. Его украшают изысканные арабские шпили и своды, огромные арки. В здании «Atlantis The Palm» располагается более полутора тысяч номеров, в том числе для ВИП-гостей. Посетители могут поплавать с дельфинами в местном дельфинарии, покормить акул в лагуне, купить билет на фантастические аттракционы аквапарка Aquaventure, совершить прыжок с гигантской высоты – количество развлечений впечатлит даже наиболее взыскательного туриста. Отзывы не только детей, но и взрослых об отдыхе здесь исключительно восторженные.

 Отель Парус

Отель Парус - достопримечательности Дубая

Почему мы включили в свой обзор «Лучшие достопримечательности Дубая» отель? Потому, что он является «визитной карточкой» Арабских Эмиратов. Высотное здание в форме паруса можно увидеть буквально из каждого района города. В апартаментах и номерах люкс-уровня обычно останавливаются селебрити и первые лица различных стран мира.

ТРЦ Дубай Молл

ТРЦ Дубай Молл - достопримечательности Дубая

Самый крупный ТРЦ мира. Кратко перечислим его туристические объекты: центры развлечений для детей и взрослых, аквариум (наиболее масштабный на свете), рестораны, кафе, бутики и супермаркеты, подводный зоопарк, площадка на свежем воздухе, на которой предлагаются модные джинсовые вещи и аксессуары, огромный кинотеатр и каток.

 Аквариум в Дубай Молл

Аквариум в Дубай Молл - достопримечательности Дубая

Какие интересные места Дубая можно посетить с детьми? Гигантский аквариум с несколькими тысячами подводных растений и морских жителей, с множеством экстремальных и занимательных развлечений – от кормления скатов до плавания с акулами. Объем застекленного резервуара, подсветка которого имитирует смену времени суток, составляет несколько тонн воды.

Горнолыжный комплекс «Ski Dubai»

Горнолыжный комплекс «Ski Dubai» - достопримечательности Дубая

На склонах с подъемниками обустроены уступы для скалолазания, трассы для поклонников санного спорта, лыжников и сноубордистов любого уровня мастерства. Высота подъема – около 70 метров.

ТРЦ Молл Эмиратов

ТРЦ Молл Эмиратов - достопримечательности Дубая

Второй по объему ТРЦ в городе. Главная особенность — закрытый горнолыжный центр, уникальный не только для Эмиратов, но и для всей земли. Также тут есть гипермаркеты, модные бутики, аквариум, рестораны, фут-корты, детские игровые площадки и т.д.

Аквариум «Лост Чамберс»

Аквариум «Лост Чамберс» - достопримечательности Дубая

Немногие экскурсии в Дубае столь же любимы семейными парами с детьми, как визит в этот аквариум. Несмотря на скромные габариты, «Лост Чамберс» имеет богатую коллекцию экзотических морских обитателей и растений. Дизайн резервуара с водой выполнен в стиле старинного затопленного городка: здесь есть собственные улочки и дома.

 Аквапарк «Wild Wadi»

Аквапарк «Wild Wadi» - достопримечательности Дубая

Райское место для любителей расслабленно покачаться на искусственных волнах и для поклонников экстрима. В составе свыше 30 горок, аттракционов и тоннелей для гостей всех возрастов.

 Аквапарк «Aquaventure»

Аквапарк «Aquaventure» - достопримечательности Дубая

Еще один знаменитый водный комплекс, в котором следует побывать всей семьей, расположился на острове-пальме. Территория в 42 акра отдана под аттракционы и горки, развлекательные площадки для ребят и взрослых, собственную обустроенную пляжную линию с белоснежным песком.

Дельфинарий

Дельфинарий - достопримечательности Дубая

Если вы всегда мечтали поплавать с дельфинами или побывать на представлении морских котиков, приезжайте сюда. На площади в 5 тысяч квадратов также находятся мульти-медиа комнаты для ребят, кафе, фотостудия, сувенирная лавка, 5Д-кинотеатр.

 Золотой рынок

Золотой рынок - достопримечательности Дубая

Скажем только о том, что в пределах этого сравнительно небольшого по размерам базара (около 300 магазинов) торгуется более чем 10 тоннами золота – это мировой рекорд. Драгоценная продукция производится лучшими ювелирами света. Качество изделий – на высоком уровне.

Рынок специй

Рынок специй - достопримечательности Дубая

На колоритном старинном базаре можно купить не только любые пряности и специи, молочные и мясные продукты, крупы, чаи и сладости, но и традиционные арабские изделия.

 Мечеть Джумейра

Мечеть Джумейра - достопримечательности Дубая

Каждый год сюда приезжают миллионы мусульман и гостей из разных уголков мира. Это туристический, образовательный и религиозный центр ОАЭ. Интерес для путешественников представляет как фасад здания, так и интерьер многочисленных залов.

Парк цветов

Парк цветов - достопримечательности Дубая

Такого внушительного числа растений и цветов вы не увидите ни в одном ином парковом комплексе Земли. На территории более 7 га собрано около 110 миллионов живых растительных организмов. Чудесное место покорит вас своими неповторимыми клумбами-скульптурами, выполненными в форме животных, павлинов, башни Бурдж-Халифа, гигантских часов. Аромат цветочного парка также вызывает немало восторженных отзывов.

Пляж Марина-Бич

Пляж Марина-Бич - достопримечательности Дубая

Еще один роскошный райский уголок для отдыхающих с шезлонгами, чистейшей водой и раскаленным мягким песком. Вы будете плавать и загорать, пить коктейли и веселиться на фоне высоток, ресторанов и шикарных отелей на спиной. Для посещения Марина-Бич вам нужно будет преодолеть парк с зонами барбекю и игровыми площадками, беседками и скамейками, тенистыми аллеями и тропинками.

Ипподром Мейдан

Ипподром Мейдан - достопримечательности Дубая
Конные соревнования на ипподроме Мейдан на территории комплекса Мейдан-Сити Dan Heap

На реконструкцию этого крупномасштабного ипподрома в 2010 году ушло свыше 3 млрд. долларов. В результате на территории комплекса располагается пристань для суден, кинотеатр IMAX более чем на 550 мест, 5-звездочный отель, конюшни и сам ипподром с трибунами. Вход сюда открыт для всех желающих совершенно бесплатно.

Дубайский пустынный заповедник

Дубайский пустынный заповедник - Что посмотреть в Дубае

Каждый год эту крупную природоохранную зону ОАЭ посещают десятки тысяч гостей страны. Любители дикой природы могут заказать сафари, экскурсии и эко-туры по пустыне Аравии. На 225 кв. км. проживают дрофы, антилопы орикс, а также другие экзотические звери и птицы, многие из которых находятся на грани исчезновения. Прокатиться по заповедной территории можно на джипе-внедорожнике. Не меньшим успехом пользуются поездки по песчаным дюнам на верблюдах. Вы можете насладиться видом неописуемых закатов и волшебных оазисов, изумрудного неба и красивых волнистых песков.

Источник