Просмотров: 3955

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Это уникальное шоссе соединяет датскую столицу Копенгаген с городом Мальмё, Швеция. Эресунн, разработанный датским архитектором Георгом К. С. Ротном, был открыт 1 июля 2000 года. Мост протирается примерно на 8 км до искусственного острова, где переходит в подводный тоннель протяженностью 4 км.

Конструкция интересна как с архитектурной точки зрения, так и с биологической: Ботаническая Ассоциация Лунда обнаружила более 500 различных видов растений на острове, построенном из материала, который был добыт с морского дна. Большая часть тоннеля была создана на земле и доставлена на место на буксире.

Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно Читайте также: Самый вредный продукт в мире, который Вы покупаете регулярно

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

Невероятно крутые офисы! Читайте также: Невероятно крутые офисы!

23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше Читайте также: 23 ретроснимка, показывающих насколько изысканными и роскошными были перелеты раньше

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты Читайте также: Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты

Источник