Просмотров: 3367

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Это уникальное шоссе соединяет датскую столицу Копенгаген с городом Мальмё, Швеция. Эресунн, разработанный датским архитектором Георгом К. С. Ротном, был открыт 1 июля 2000 года. Мост протирается примерно на 8 км до искусственного острова, где переходит в подводный тоннель протяженностью 4 км.

Конструкция интересна как с архитектурной точки зрения, так и с биологической: Ботаническая Ассоциация Лунда обнаружила более 500 различных видов растений на острове, построенном из материала, который был добыт с морского дна. Большая часть тоннеля была создана на земле и доставлена на место на буксире.

Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании! Читайте также: Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании!

ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Читайте также: ВНИМАНИЕ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах!

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем Читайте также: 18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем

32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом Читайте также: 32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом

Мужские праздники в разных странах мира! Читайте также: Мужские праздники в разных странах мира!

Источник