Просмотров: 4563

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

Это уникальное шоссе соединяет датскую столицу Копенгаген с городом Мальмё, Швеция. Эресунн, разработанный датским архитектором Георгом К. С. Ротном, был открыт 1 июля 2000 года. Мост протирается примерно на 8 км до искусственного острова, где переходит в подводный тоннель протяженностью 4 км.

Конструкция интересна как с архитектурной точки зрения, так и с биологической: Ботаническая Ассоциация Лунда обнаружила более 500 различных видов растений на острове, построенном из материала, который был добыт с морского дна. Большая часть тоннеля была создана на земле и доставлена на место на буксире.

Невероятная красота: 12 фотографий мусульманских невест в свадебных хиджабах Читайте также: Невероятная красота: 12 фотографий мусульманских невест в свадебных хиджабах

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

Жених отказался платить за свадебные кольца Читайте также: Жених отказался платить за свадебные кольца

Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи! Читайте также: Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи!

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

Сказочные торты от кондитера из Калининграда! Читайте также: Сказочные торты от кондитера из Калининграда!

Источник