Просмотров: 1214

Эти достопримечательности не такие уж великолепные. И вот почему!

Home » Эти достопримечательности не такие уж великолепные. И вот почему!
Эти достопримечательности  переоцененные. То есть, удовольствия от их посещения получить практически невозможно (по тем или иным причинам), зато разочарованию от увиденного не будет предела.

 Пирамиды Гизы, Каир

Пирамиды
Каждый день сюда приезжает около 5-ти тысяч туристов, так что спокойно полюбоваться памятками архитектуры не удастся. Не получится уединиться даже у тех, кто выберет экскурсию на верблюдах или вертолете – чтобы попасть на эти «аттракционы», тоже придется выстоять немаленькую очередь. Самый оптимальный вариант – отправиться к Ступенчатой пирамиде в Саккаре. Это чуть менее популярная достопримечательность, которая собирает возле себя не так много туристов, но выглядит от этого ничуть не хуже.

 Канкун, Мексика

Канкун
Здесь расположен один из самых живописных пляжей в мире, но насладиться его красотой дано не каждому. Из-за огромного количества разных отелей, хостелов, гостевых домов и развлекательных комплексов тут бывает не продохнуть. Хорошей альтернативой курорту могут стать такие места, как Хольбош или Селестун.

 Запретный город, Китай

Пекин
Долгое время он был закрыт для посетителей, а теперь на территории императорского дворца даже «Старбакс» работает. Чтобы долго не толпиться у ворот, рекомендуется приходить к Запретному городу примерно за полчаса до его открытия.

Авеню звезд, Гонконг

Гонконг
Спокойно прогуляться по этой аллее не удастся. Здесь постоянно полно народа, а многочисленные сувенирные лавки переполнены туристами. Но если все-таки удастся пробраться сквозь толпу к краю авеню, в качестве награды получите отличнейший вид на город.

Водопады Даннс-Ривер, Ямайка

Водопады Ямайки
Сами по себе водопады прекрасны, но тысячи туристов, норовящих то помочить ножки в воде, то окунуться полностью, в какой-то момент начинают раздражать.

Нячанг Донг Лу, Шанхай

Шанхай
Говорят, эта улица – лучшее место для шоппинга. И здесь действительно сконцентрировано огромное количество разных торговых точек. Но есть несколько «но». Во-первых, на Нячанг Донг Лу очень людно. Во-вторых, вещи большинства представленных здесь брендов можно купить по всему миру или… заказать в интернете.

Источник