Просмотров: 1233

Эти города находятся под водой, но их регулярно посещают туристы!

Home » Эти города находятся под водой, но их регулярно посещают туристы!

Любители дайвинга просто в восторге от  экскурсий по подводным городам.  Согласитесь, такие пейзажи запомнятся на долго, и принесут массу приятных впечатлений!

Дварка, Индия

Dvarka

Археологи уверены, что это историческое место существовало не менее 10 тыс. лет назад. Город был возведен в течение одной ночи для бога Кришны и погрузился в морскую пучину после его смерти. Долгое время Дварка считался мифологическим городом, существующим только в легендах и преданиях. Однако не так давно, в конце прошлого века, благодаря стараниям доктора С. Р. Рао были найдены его руины. Погрузившись под воду, можно увидеть разнообразные дома, множество улочек, переплетающихся друг с другом, морской порт и защитные стены, возведенные из песчаника. В настоящее время археологи продолжают здесь работать и надеются найти еще много интересного.

Город львов, Китай

Gorod_lvov

Свое название город получил благодаря месторасположению. Он стоял, окруженный Львиными горами, и являлся центром восточного Китая, в котором происходили все самые важные политические и экономические события. Однако в середине прошлого столетия, когда стал вопрос о создании водохранилища и постройки гидроэлектростанции, китайское правительство приняло решение затопить город. В настоящее время город стал популярным местом для любителей подводного туризма.

Байи, Италия

Bayi

В былые времена это поселение находилось на безумно красивой прибрежной территории Неаполитанского залива.  Если верить историческим преданиям, Бэйи населяли весьма состоятельные люди, однако честность и порядочность не являлись их добродетелями. Город процветал благодаря изготовлению и торговле копиями разнообразных реликвий до того момента, как был поглощен морской пучиной во время вулканической активности. Даже в настоящее время в этом месте можно увидеть невероятное множество древнеримских статуй, мозаик и артефактов.

Павлопетри, Греция

Pavlopetri

Этот город по праву считается одним из самых древних, т.к. был построен еще 5 тыс. лет до нашей эры. Под водой оказался благодаря природной стихии (мощному землетрясению). Во второй половине ХХ в. подводный город с бесчисленным количеством хорошо сохранившихся артефактов был обнаружен археологами. Через непродолжительное время это место стало привлекать к себе и искателей приключений.

Источник