Просмотров: 1312

Эти итальянские достопримечательности очень нравятся туристам!

Home » Эти итальянские достопримечательности очень нравятся туристам!

Долина Храмов Сицилии

10 лучших мест для посещения Италии

В Сицилии, в провинции Агридженто, можно посетить уникальную Итальянскую достопримечательность, которая носит название «Долина Храмов». Это место занимает большую площадь. Место раскопок, на территории которого, можно встретить большое количество останков доисторических памятников, часть из которых сохранилось в приличном виде до сих пор. Место находится в списке всемирного наследия.

Чинкве Терре

Это парк, располагающийся в Лигурии. Один из самых чистых и ухоженных на территории Италии. Объект внесён в список ЮНЕСКО. Состоит из пяти небольших сказочно-живописных городков. Они расположены вдоль морского скалистого побережья. Парк притягивает туристов со всего света, чтоб насладиться этими пейзажами.

Галерея Уффици во Флоренции

Это значимый музей Италии, один из самых старинных объектов в Европе. Это наиболее посещаемый музей. В нём расположено большинство редких работ известных итальянских художников.

Колизей

Практически самый старинный, известный, уникальный объект Италии. Место, где еще в средние века люди с большим удовольствием наблюдали кровопролитные бои с удовольствием. Где люди играли в театр. Где слушали указания властителя, где происходили самые значимые события древних времен. Сейчас это уникальная достопримечательность, расположенная в Риме. Одна из наиболее известных архитектурных объектов в мире.

Город подземелья Сасси ди Матера

Маленький городок внутри скалистой местности. Объект Расположен под палящим средиземноморским солнышком. Это большая площадь старинного пещерного жилья, сохранившегося до сих пор, но уже в качестве музейного экспоната. Здесь находится большое количество пещер, расположенных в виде большого двухэтажного лабиринта.

Античные Помпеи

В далеком 79 году до нашей эры старинный город Помпеи бвл погребен под трехметровым слоем пепла. Сейчас это старинная и прекрасно сохранившаяся достопримечательность, которая открыта для посещения туристов. Комплекс располагается в нескольких десятках километров от Неаполя.

Амальфи и поберьжье

Увидев это местечко издалека, уже можно почувствовать чувство восторга. Амальфи состоит из шестнадцати населённых пунктов. В каждом городке есть своя история возникновения и свои традицию. Маленькие цветные дома расположены на скалах в несколько этажей. Это выглядит красиво, ярко и позитивно. Это райское местечко для проведения отпуска. Весь комплекс располагается на протяжении 40 км побережья Средиземного моря.

Сиена. Исторический центр

В Сиене каждое здание проектировалось и строилось так, чтб оно было похоже на остальные. Их архитектурный стиль обязательно должен совпадать, а архитектурные элементы напоминать друг о друге. В целом этот город обособлен. Каждое здание дополняет другое. Попав сюда, можно подумать, что это другой мир, но каждый найдет для себя именно то, что покорит его сердце.

Ватикан

Это отдельное государство. Но получить доступ сюда можно лишь через Рим. Это самое миниатюрное государство в мире. Внутри государства располагаются, в основном, дворцы, галереи, сады. Каждый год со всему мира приезжают туристы, чтоб полюбоваться местными архитектурными достопримечательностями и получить папское благословение. Многие сооружения здесь построены по чертежам великих итальянских творцов.

Базилика Святого Марка

Это место было избрано для погребения святого Марка Евангелиста. Является важнейшим символом Венеции. Храм выполнен в старинном Византийском стиле, который дошел практически в неизменном виде до наших дней. Это культовое сооружение, которое удивляет своей уникальностью, сохранностью. Расположен храм на площади Сан Марко. Стоит увидеть это место, след в памяти останется навсегда.

Источник