Просмотров: 996

Эти изобретения делают быт комфортнее

Home » Эти изобретения делают быт комфортнее

Подземные контейнеры

Подземные мусорные контейнеры. | Фото: Deskgram.

Чтобы отходы не воняли и не портили впечатление от красивейших улиц Амстердама, большинство мусорных контейнеров находятся под землей, наружу выглядывают лишь верхушки, в которые следует выбрасывать мусор.

 Диспенсер с солнцезащитным кремом

Солнцезащитный крем для всех. | Фото: Ofigenno.

В заведении, которое находится на крыше одной из высоток Лондона, висит большой контейнер с солнцезащитным кремом, чтобы никто из посетителей не обгорел.

Дизайн строительного забора

Маскировка строительного забора. | Фото: Пикабу.

Вместо малопривлекательного профнастила, который чаще всего используют у нас для ограждения строительных объектов, в Шанхае устанавливают фантастические, декорированные растениями, изгороди.

 Прилавок без продавца

Продажа без продавца. | Фото: Reddit.

В Австралии есть прилавок с бананами, который работает исключительно на честности людей. А все потому что за прилавком нет продавца. Покупатель сам выбирает себе бананы, сам взвешивает и оставляет деньги в специально отведенном месте.

 Поворотные сидения

Поворотные сидения в поездах. | Фото: Reddit, Fishki.

Многие люди в общественном транспорте хотят сидеть исключительно у окна, но количество таких мест ограничено. Изобретатели из Японии придумали нестандартное решение для общественного транспорта — сиденья, которые поворачиваются на 160 градусов и отдельные ряды кресел напротив окна.

Личное пространство

Разметка для тех, кто в очереди. | Фото: Road For Two.

Многие люди ощущают дискомфорт, стоя в очереди. Изобретательные Японцы, которые и так испытывают некоторые проблемы, связанные с перенаселением, придумали, как решить проблему с поведением в очереди, и нарисовали разметку, которая поможет людям держать дистанцию.

Необычная зебра

Диагональная зебра. | Фото: Recreo Viral.

Все гениальное просто, и эта диагональная зебра на оживленном перекрестке в Токио — яркое тому доказательство.

 Детское кресло

Детское кресло в автобусе. | Фото: Reddit.

Дети до 4-х лет обязательно должны сидеть в специальных детских креслах, вне зависимости от того, каким способом они передвигаются. В Швеции это правило строго соблюдается. Даже в автобусах есть специально оборудованные детские кресла.

Необычное колесо обозрения

Сауна на колесе обозрения. | Фото: Pinterest.

Финны очень любят сауны и славятся этой любовью во всем мире. В Финляндии очень много разнообразных саун, одна из самых необычных — кабинка, расположенная на колесе обозрения.

Примечание: по последним подсчетам в Финляндии проживает 5,4 миллиона человек. При этом в этой стране постоянно функционирует 3,2 миллиона саун.

Местная валюта

Уникальная местная валюта. | Фото: Офигенно.

В городе Фишаменд в Австрии есть уникальная валюта «фишамендер». В ней представлены только купюры по 10 фишамендеров, которые равняются 10 евро. Получить эти деньги можно только в администрации города за определенные заслуги. Правда и расплатиться ими можно лишь в пределах города.

Интерактивные тележки

Интерактивные тележки в супермаркетах. | Фото: Sugoi.

Интерактивные тележки, которыми уже вовсю пользуются в супермаркетах Японии, способны значительно облегчить жизнь покупателям. С их помощью можно узнать всю информацию о товаре, включая его стоимость, а по итогу похода узнать общую сумму, которую придется заплатить на кассе.

 Фантастический поезд

Небесный поезд. | Фото: Subscribe.Ru.


Никого уже не удивить поездами, которые ездят по земле и под землей. Тем временем в Китае буквально за 4 месяца создали уникальную железную дорогу, практически в небесах. По информации Novate.ru, состав, похожий на панду, курсирует по монорельсу со скоростью 60 километров в час.

 Детская площадка

Детская площадка с разнообразными аттракционами. | Фото: Diario Online.

В отличии от унылых детских площадок нашей страны, где кроме горок, песочниц и качелей больше ничего и не увидишь, в Чикаго есть огромные детские парки. Одним из таких является «Гавань», где на 1,2 гектарах расположены всевозможные горки, подзорные трубы, веревочные лестницы и скалодромы. Для безопасности детей территория парка покрыта мягким прорезиненным материалом зеленого цвета.

Источник