Просмотров: 1220

Эти продукты зарядят энергией и повысят настроение!

Home » Эти продукты зарядят энергией и повысят настроение!

Доказано, что эти продукты  улучшают настроение, вырабатывают в организме гормон радости и счастья.

Индейка

Индейка
Вот и источник гормона счастья. Достаточно в день съедать всего 100 г этого продукта, чтобы позабыть о том, что такое плохое настроение и депрессивное состояние.

 Спаржа

Спаржа
В спарже содержится большое количество триптофана, благодаря которому в организме вырабатывается серотонин. Так что не забудьте приготовить на ужин индейку со спаржей.

 Овес

Овсянка
Завтракайте овсяной кашей, чтобы зарядиться энергией на весь день. Она снижает риск развития сердечных заболеваний и помогает отрегулировать уровень глюкозы. Вдобавок благодаря ей вырабатывается гормон счастья.

 Шпинат

Шпинат
Шпинат очень полезен. В нем содержится большое количество витамина В, который благотворно влияет на состояние кожи и нервной системы. Также этот витамин повышает выработку серотонина, заряжая нас бодростью и хорошим настроением.

 Семечки подсолнуха

Семечки подсолнуха
Они позаботятся о состоянии сердца и мозга. В них содержится Омега-3, которая помогает мозгу функционировать на должном уровне, и предотвращает возникновение сердечных заболеваний. Так что смело добавляйте этот снэк в салаты, выпечку и в каши.

 Йогурт

Йогурт
Вот она, здоровая и вкусная пища. Многие йогурты содержат большое количество кальция. Нехватка этого элемента заставляет человека чувствовать себя раздражительным и грустным.

 Устрицы

Устрицы
Да, это не только афродизиак, а продукт, поднимающий настроение. Также употребление устриц благотворно влияет на работу мозга, а цинк, содержащийся в них, увеличивает уровень энергии.

Бананы

Бананы
Как только ваш организм атакует стресс, в нем уменьшается количество калия. Один из способов повышения этого элемента – съесть банан. Помните, что в день нужно съедать не больше двух таких лакомств.

Темный шоколад

Темный шоколад
Без всяких сомнений, шоколад – синоним слова «эндорфины». Как только в жизнь врываются стресс и депрессия, атакуйте их темным шоколадом. Главное ешьте его в малых количествах, чтобы не повысить уровень глюкозы в крови.

Источник