Просмотров: 1562

Эти законы касаются еды и удивят любого!

Home » Эти законы касаются еды и удивят любого!

В каждой стране свое законодательство и особого внимания заслуживают некоторые законы Америки, которые звучат странно и больше похожи на сумасшествие. Практически в каждом штате есть свои ограничения, касающиеся употребления тех или иных продуктов. Готовы удивляться?

 Смешивать запрещено

смешивать запрещено
Уверены, что Гавайи – идеальное место для отдыха, где можно не думать ни о каких запретах. На самом деле это не так. Например, в местных барах запрещено пить больше одного алкогольного напитка за раз, поэтому заказывать «на будущее» здесь не получится.

 Сладкое табу

сладкое табу
Не понимаем, как можно было это запретить. В Вашингтоне существует такой закон: нельзя есть леденцы на палочке.

 Чтобы все могли освежиться

чтобы все могли освежиться
На территории штата Аризона летом очень жарко и по этой причине местные власти издали указ, что никто не имеет права отказывать человеку в стакане воды, если тот попросит. Это касается не только общественных заведений, но и обычных людей, так что будете в Аризоне, не стесняйтесь постучать в первую попавшуюся дверь и попросить воды.

 Правильный этический закон

правильный этический закон
Многие согласятся с законом, который действует в штате Оклахома – здесь нельзя кусать гамбургер у другого человека. Хочешь покушать, закажи свой! Звучит, как лозунг, но так оно и есть.

 Только на «свежую» голову

только на свежую голову
Для многих людей нашей страны выборы – это праздник, который нужно непременно отметить, выпив горячительных напитков. Такого «удовольствия» лишены жители Колорадо. В этот день в этом штате запрещено продавать алкоголь.

Без сыра – никуда

без сыра никуда
Если в штате Висконсин кто-то готовит пирог с яблоками, то его обязательно нужно подавать с сыром, иначе штраф. Как они это контролируют, непонятно.

Неподходящий собутыльник

неподходящий собутыльник
На Аляске в городе Фэрбенкс запрещено поить лосей алкогольными напитками. Связано это с агрессивностью животных «под градусом» или с ухудшением их здоровья, не известно. Но лучше для распития алкоголя искать себе другого соратника.

Неподходящее место для пикника

неподходящее место для пикника
Местные власти в городе Фенвик-Айленд в штате Делавэр запретили организовывать пикники на шоссе. Видимо, это действительно кто-то сделал с последствиями. Иначе, в чем причина такого решения?

 Думайте о завтраке заранее

думайте о завтраке заранее
В штате Огайо в городе Колумбус есть табу, касающееся завтраков. Если любите кукурузные хлопья, тогда покупайте их заранее, ведь по воскресеньям их запрещено продавать. Вот такая вот странность.

 Место, запрещенное для ланча

место запрещенное для ланча
Очень удобно брать с собой перекусы в ланчбоксах, но есть места, где нельзя с ними ходить. Например, существует такое табу на главной улице города Лас-Крусес в штате Нью-Мексико.

Тихий час для сэндвичей?

тихий час для сэндвичей
Звучит, конечно, очень странно и непонятно, что в Арканзасе в городе Литл-Рок запрещено после девяти вечера сигналить из автомобиля рядом с заведениями, где продают сэндвичи. Чем вызвано такое решение, совершенно не понятно.

Этикет важнее всего

этикет важнее всего
Правильный закон действует на территории Нью-Джерси – в этом месте запрещено за столом хлебать суп.

Разве кто-то так делает?

разве кто-то  так делает
Этот закон прямо на грани абсурда. Вот представьте, в штате Алабама запрещено носить рожок с мороженым в заднем кармане своих брюк. Просто ужасный запрет. Как они живут без этого?

 Никаких дырочек

никаких дырочек
Очень популярный десерт, не только вкусный, но и красивый, – пончики. Вот только в штате Небраска в городе Лихай закон категорически против дырочек в них, поэтому здесь найти лакомство в продаже невозможно.

 Закон о безопасности

закон о безопасности
В Чикаго используется еще один абсурдный закон: в этом городе запрещено есть в месте, которое горит. Неужели, кому-то приходила такая идея в голову?

 Используйте яйца по назначению

используйте яйца по назначению
В Америке на общественных мероприятиях часто люди выказывают недовольство при помощи яиц, которые они бросают в ораторов. В Кентукки это – настоящее преступление, а брошенное яйцо может привести к назначению штрафа и даже к тюремному заключению.

 Заказывайте пиццу только себе

заказывайте пиццу только себе
Если кто-то в Луизиане решит сделать приятное или подшутить над другом и закажет ему пиццу, то это может закончиться немалым штрафом в $500.

Никакого неприятного запаха

никакого неприятного запаха
Не любят зловонный запах изо рта в штате Индиана в городе Гари, поэтому если человек съел чеснок, то ему запрещено на протяжении четырех часов ходить в публичные места и ездить в общественном транспорте.

Источник