Просмотров: 1653

Это самые лучшие сувениры из стран Европы!

Home » Это самые лучшие сувениры из стран Европы!
 Вы  отправляетесь  в заграничную поездку?  Каждая страна может предложить уникальные сувениры, будь то национальные угощения или шедевры народных промыслов. Какие же сувениры лучше всего привезти из  европейских стран?

Германия.  Масс

В Германии пиво часто дешевле воды, и пьют его литрами из тяжёлых стеклянных кружек под названием масс. Съездите в знаменитый мюнхенский ресторан Хофбройхаус и приобретите кружку с культовым логотипом HB на голубом фоне!

Италия. Кожаные изделия

В Италии полно уличных рынков, где можно увидеть широчайший выбор кожаных изделий. Самый знаменитый рынок  – Сан-Лоренцо во Флоренции.

Хорватия. Лицитарское сердце

Это пряники в форме сердца из медового теста, раскрашенные в яркие цвета, чаще всего красный. Традиция печь такие пряники зародилась ещё в средние века. Маленькие сердечки идеально подходят для украшения рождественской ёлки.

Нидерланды. Делфтский фарфор

Фарфоровые изделия в бело-синих тонах названы в честь города Делфт, где их производят. Из 33 фабрик осталась одна.

Австрия. Моцарткугель

Традиционные круглые шоколадные конфеты с начинкой из марципана. Впервые они появились в Зальцбурге в 1890 году Паулем Фюрстом, назвавшим свой шедевр в честь знаменитого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Румыния. Деревянная ложка

В былые времена их использовали для практических целей, но сегодня они стали скорее украшением.

Испания. Ручной веер

По всей Испании Вы увидите женщин с яркими красочными ручными веерами. Если Вы не ползуетесь веером, он может стать отличным украшением интерьера.

Турция. Турецкий кофе

Одна из  наиболее известных марок — Kurukahveci Mehmet Efendi. В Турции принято сервировать кофе в медных чашках, так что если  хотите аутентичности, привезите домой еще чашку с  кофейником.

Польша. Янтарь

В польском портовом городе Гданьск янтарь можно встретить на каждом углу.  В городе даже проводится международный фестиваль янтаря.

Швеция. Далекарлийская лошадка

Эти деревянные лошадки впервые появились в 19 веке в регионе Даларна, в честь которого и получили своё название. Яркие фигурки считаются неофициальным символом страны и их можно встретить в домах многих местных жителей. Красный цвет является наиболее традиционным.

Португалия. Портвейн

Португальская живописная долина Дору – единственное в мире место, где производят настоящий портвейн, креплёное сладкое вино, употребляемое после трапезы. Потратьте день на посещение ферм долины Дору и дегустацию разных сортов.

Греция. Оберег от сглаза

По местному поверью, глаз-камень отводит несчастье. По всей стране вы встретите ярко-голубые медальоны и кулоны с символом глаза.

Франция. Сыр камамбер

Багет, пожалуй, не переживёт путешествия в багаже, а вот камамбер вполне.

Украина. Карпатский плед

Лижнык – шерстяной плед,  его ткут вручную на домашних деревянных ткацких станках из шерсти овец, пасущихся в Карпатских горах.

Чехия. Богемский хрусталь

Богемский хрусталь производится в Силезии и Богемии, откуда и его название. Эти прекрасные стеклянные изделия выдуваются и гравируются вручную. К тому же богемское стекло качественнее и прочнее обычного.

Швейцария. Шоколад Линдт

Жители Швейцарии потребляют 12 килограммов шоколада в год.  Шоколадная машина конш, внедрённая в 1879 году Рудольфом Линдтом навсегда изменила способ производства шоколада. Швейцарские шоколатье и по сей день используют эту технику в своём производстве.

Норвегия. Вязаный шерстяной свитер

Холодный климат Норвегии способствовал возникновению тёплых вязаных свитеров. Фирма Dale of Norway изготавливает популярные свитера с причудливыми узорами с начала 19 века, а также с 1950-го года неизменно одевает норвежскую лыжную команду.

Венгрия. Вышитые скатерти

В Венгрии существует несколько стилей вышивки. Пожалуй, чаще всего в узоре встречаются цветы, и они прекрасно украшают многочисленные скатерти и полотенца, продаваемые по всей стране.

Англия. Шоколад Cadbury

Шоколад Cadbury можно найти и у нас. Но и вкус, и состав его разительно отличаются от британской версии. Оригиналы продаются исключительно в Англии.

Ирландия. Виски—камни

Они известны своей способностью поддерживать нужную температуру напитка, не разбавляя его (как это сделали бы кубики льда). В провинции Коннемара на западном берегу Ирландии продают камни из редкого сорта мрамора, имеющегося только в этом регионе страны.

Источник