Просмотров: 1145

Этот немецкий городок оставит о себе приятные воспоминания

Home » Этот немецкий городок оставит о себе приятные воспоминания

Бременская ратуша

Бременская ратуша - достопримечательности Бремена

На осмотр этой достопримечательности Бремена следует отправиться хотя бы потому, что она входит в список ЮНЕСКО. Двухэтажное здание, возведенное еще в средние века, является символом города. Оно выполнено в великолепных традициях ренессанса. Если вам повезет, то во время прогулки по роскошным залам ратуши, вы встретитесь с бургомистрами – нередко они выходят поприветствовать гостей и поговорить с ними.

 Рыночная площадь

Рыночная площадь - достопримечательности Бремена

Прогуляйтесь по рыночной площади, и вопроса о том, что посмотреть в Бремене за 1 день, у вас больше не возникнет. Краткий список расположенных тут увлекательных мест и архитектурных памятников: фонтан Нептуна, Сад гражданства, скульптурная группа Бременские Музыканты, фондовая биржа и торговая палата, готический храм Богоматери, знаменитые улицы Шюттингштрассе и Бётчерштрассе, Позорный столб. Если культурные и исторические достопримечательности Бремена вас не интересуют, отправляйтесь в Бремер Рацкеллер – самый старинный винный погреб не только в городе, но и в стране.

 Улица Бёттхерштрассе

Улица Бёттхерштрассе - достопримечательности Бремена

Протяженность данной достопримечательности Бремена составляет сто метров. Всего тут располагается 7 зданий, и каждое из этих домов – архитектурный шедевр в оригинальном стиле «кирпичный экспрессионизм». В качестве примера можно привести коттедж, фасад которого украшен тремя десятками колокольчиков из фарфора. В определенные часы они издают мелодичный звон.

Статуя Роланда

Статуя Роланда - достопримечательности Бремена

Эпического рыцаря, обнажившего меч, можно увидеть на рыночной площади. Как мы уже сказали, посетить эту площадь должен каждый турист. Дата возведения старинной статуи – 1404 год.

Скульптура «Бременские музыканты»

Скульптура «Бременские музыканты" - достопримечательности Бремена

Работа бременского скульптора Кристы Баумгертеля. Мы включили эту скульптуру в свой обзор «лучшие достопримечательности Бремена» потому, что по легенде она способна исполнять заветные желания. Возьмите бронзового ослика за обе передние лапы или потрите его нос – и загадывайте все, о чем мечтаете.

 Кафедральный собор Святого Петра

Кафедральный собор Святого Петра - достопримечательности Бремена

Объект, внесенный в список ЮНЕСКО. Дата начала строительства здания – 9 век).

 Научный центр «Универсум»

Научный центр «Универсум» - достопримечательности Бремена

Что посетить в Бремене взрослым и детям, увлеченным наукой и техникой? Этот огромный центр с более чем 250 интерактивными экспонатами. Вы узнаете (увидите и услышите) о множестве необычных и знаменательных явлений, происходящих в космосе, на нашей планете и даже в человеческом организме. Вам поведают о Теории большого взрыва и о зарождении Земли, о законах физики и математики, о природе возникновения торнадо и землетрясений. Все гости могут принимать личное участие в любом эксперименте. Фотографировать и трогать экспонаты не только можно, но и нужно. Это одна из самых познавательных достопримечательностей города. Здание научного центра имитирует огромного кита.

 Торговая палата Шюттинг

Торговая палата Шюттинг - достопримечательности Бремена

На этот раз мы поговорим о том, куда сходить в Бремене любителям архитектуры и гастрономических деликатесов. Здание торговой палаты служит центром купечества до сих пор. Внутри находится, в том числе, музей купеческого сообщества. Дом имеет шикарный портал, роскошную лестницу и современный фасад. Если вы проголодаетесь, то сможете посетить расположенный в подвале палаты исторический ресторан. Отзывы о подающихся тут блюдах самые положительные.

 «Дом с колокольным звоном»

«Дом с колокольным звоном» = достопримечательности Бремена

Перечисляя главные достопримечательности Бремена, кратко об этом доме мы уже упоминали. Первый раз перезвон колокольчиков из мейсенского фарфора раздался еще более 80 лет назад. Сейчас вы можете услышать его трижды в день (январь-март) или ежечасно (главное, чтобы ваша поездка или прогулка к дому прошла с 12 часов дня по 18 часов вечера).

Музей Паулы Модерзон-Беккер

Музей Паулы Модерзон-Беккер - достопримечательности Бремена

Шикарная лепнина, изящная кладка кирпича, кружевные металлические балконы, скульптуры н входе – внешний вид потрясающе красивого здания не оставит вас равнодушным. Музей посвящен живописи П. Бекер – известной германской художницы. Внутри вы сможете увидеть большую часть ее художественных произведений – полотен, офортов и рисунков. Для того чтобы подняться в залы, вам нужно будет миновать лестницу неправильной формы, как будто изогнувшуюся между кирпичными стенками.

 Мельница на валу

Мельница на валу - достопримечательности Бремена

Сохранившаяся с давних времен и как будто сказочная ветряная мельница находится посреди парковой зоны. Поблизости от нее располагается озерцо, а сама четырехуровневая постройка окружена густой зеленью. Внутри мельницы обустроен небольшой ресторан Kaffee Mhle, в котором также ощущается атмосфера волшебства и магии. Вы можете заказать шведский стол, попробовать национальные угощения: крем-суп из спаржи, шоколадный десерт с мятой и клубникой, булочки с окунем и травами.

Источник