Просмотров: 1228

Европейские города о которых знают не все путешественники

Home » Европейские города о которых знают не все путешественники

 Тревизо, Италия

Тревизо
Этот город-крепость находится на севере Италии в области Венеция. Он считается родиной всем известного и любимого десерта тирамису. Попробовав эту сладость в Тревизо, ее вкус вы не забудете никогда. В городе сохранились средневековые крепостные стены, протяжностью 4 км, исторические врата Святого Фомы, Сорока Святых и Алтиния. В монастыре Святой Марии вы найдете экспонаты II века до н.э. Фрески и картины известных художников подарят истинное удовольствие любителям искусства.

 Фигерас, Испания

Фигерас
Фигерас находится в Каталонии и является местом рождения известного художника Сальвадора Дали. В этом городе расположен театр-музей сюрреалиста, который он сам и спроектировал. Музей подарит массу впечатлений, особенно привлекут внимание невероятные ювелирные изделия, которые создавались по эскизам Сальвадор Дали. Этот маленький городок очень богат музеями и ресторанчиками с безупречной паэльей. Чтоб ощутить красоту Каталонии нужно обязательно посетить Фигерас.

 Любек, Германия

Любек
Любек – город и порт на севере Германии. Старая часть города, окутанная особым магнетизмом, расположена на холме и окружена реками Траве и Вакениц. Любек просто усыпан достопримечательностями в готическом стиле. Самая известная из них — церковь святой Марии. Гольштинские ворота – это уникальный символ города. В его внутренних помещениях располагается архитектурный музей. Для сладкоежек настоящим праздником станет посещение местных кафе, где подают «фирменный» десерт — марципаны. Во многих кондитерских можно понаблюдать за процессом приготовления этой невероятной сладости.

Марибор, Словения

Марибор
Этот город славится старейшими в Европе виноградниками Стара трта. В музее винодельни вы не только узнаете об истории виноградной лозы, но сможете продегустировать вино, купить его в подарок. Работники музея подберут особый сорт напитка с вкусовой гаммой, которая подходит именно вам. Городская площадь Марибора окружена строениями в стиле барокко и готика. Благодаря горной местности в зимний период можно заняться лыжным спортом.

 Осиек, Хорватия

Осиек
Город расположен в Восточной Хорватии, на берегу реки Дравы. Осиек по праву можно считать гастрономической Меккой Хорватии. Здесь следует отведать все национальные блюда и, конечно же, пиво! В этом городе находится древнейшая пивоварня страны. В Старом городе сохранились церкви и здания в стиле барокко, также монастырь Капуцинов, неоготический собор Петра и Павла.

Эгер, Венгрия

Эгер
Город находится в северной части Венгрии и знаменит термальными источниками. Здесь можно насладиться посещением турецких бань, которые были построены в период, когда эта часть страны принадлежала Османской империи. В городе масса достопримечательностей, одной из которых является Цитадель XIII века. Эгер также славится производством красного вина «Эгерская бычья кровь». Рубинового цвета вино изготавливают на протяжении 150 лет, и оно имеет пряный аромат с фруктовыми нотами. Виноделы утверждают, что после его употребления появляется энергия и сила. Это вино станет прекрасным подарком для друзей и близких.

Источник