Просмотров: 1035

Фотограф, который раскрыл «скрытые возможности» крыльев колибри

Home » Фотограф, который раскрыл «скрытые возможности» крыльев колибри

Хдожник и фотограф Кристиан Спенсер стоял на своей веранде в Рио-де-Жанейро, когда он сделал удивительное открытие. Когда черный  колибри пролетел на фоне солнца, просветившего его распахнутые крылья, появился красивый эффект призмы. В этот момент колибри выглядел так, как будто его перья сделаны из радуги.

В 2011 году Спенсер записал движения птицы для фильма под названием «Танец времени». Фильм получил 10 международных наград, а также три награды за лучший фильм.

Но это был не конец истории радужного колибри. Спустя несколько лет Спенсер вернулся к теме. «Я решил попробовать сфотографировать это явление своей камерой».

Получившаяся серия называется « Крылатая призма», и для Спенсера изображения раскрывают «тайну природы, которую нельзя увидеть нашими глазами».

Хотя «Крылатая призма» кажется слишком волшебной, чтобы быть правдой, Спенсер говорит, что никаких цифровых манипуляций не было.

«Специальной техники не существует, — объясняет он, — только дифракция света на крыльях этого особого колибри».

Изумительная красота, которую он производит, делает эти изображения уникальными. «Никто никогда не мог и мечтать, чтобы это стало реальностью», — говорит он.

Источник