Просмотров: 4103

Франция! Что посмотреть в легендарной стране?

Home » Франция! Что посмотреть в легендарной стране?

Ну конечно, Эйфелева башня (г. Париж)! 

Достопримечательности Франции - Эйфелева башня

Если Вы ещё раздумываете, что посмотреть во Франции, незамедлительно отправляйтесь  в его столицу, ведь достопримечательностей Парижа так много, что даже частичное их изучение не уложится в одну поездку. Символом Парижа, как вы уже догадываетесь, стала главная достопримечательность Франции — Эйфелева башня — один из самых посещаемых и узнаваемых архитектурных объектов в мире.

Лувр (г. Париж)

Достопримечательности Франции - Лувр

Бывшая крепость, некогда дворец, а теперь музей — все эти перевоплощения пережил на своём веку Лувр в Париже, ставший самым посещаемым музеем, куда ежегодно приезжают миллионы людей со всего мира. Самое далёкое прошлое и настоящее сплелись здесь в единое целое в сотнях тысяч экспонатов, из которых лишь 35 тысяч мы можем увидеть своими глазами. Всё дело в том, что для показа всех этих ценностей не хватит никаких экспозиционных площадей, при этом многим экспонатам требуются ещё и особые условия хранения.

Версальский дворец (г. Париж)

Достопримечательности Франции - Версальский дворец

Задавшись вопросом, что посмотреть во Франции, без раздумий отправляйтесь в один из самых респектабельных городов, расположенный в 20 км от столицы. Ведь здесь находится роскошный и сравнительно молодой дворцово-парковый комплекс, некогда служивший резиденцией французских королей, а сегодня ещё и ставший знаменитой достопримечательностью Франции Это Версальский дворец — выдающийся шедевр в истории мирового зодчества. Планировка парка Версальского дворца также являет собой высшее достижение в парковом искусстве Франции.

Лазурный берег или Французская Ривьера

Достопримечательности Франции - Лазурный берег или Французская Ривьера

А отдельная категория гостей едет во Францию понежиться на морском пляже, насладиться великолепными видами природы, то есть, отдохнуть в полно смысле этого слова. Но и им есть, что посетить во ФранцииФранцузская Ривьера или Лазурный берег — идеальное место для этих целей. Эта курортная зона славится на весь мир своими пляжами, чистым лазурным морем, высококлассными отелями, ресторанами и разнообразными развлечениями.

Дюна Пила (Аркашонский залив)

Достопримечательности Франции - Дюна Пила

В районе городка Аркашон, на берегу Аркашонского залива, расположилась «живая» природная достопримечательность Франции — Дюна Пила. Самая высокая дюна в Европе представляет собой огромную песчаную гору, которая постоянно перемещается и медленно растёт в высоту. Так, например. Ещё в 1855 году была зафиксирована высота дюны 35 метров, а сегодня её высота уже достигает 130 метров! Плюс ко всему, согласно исследованиям, эта гора песка ещё и движется в сторону берега примерно на 5 метров за год. Процесс образования песчаной горы начался около 8 тысяч лет назад и непрестанно продолжается до наших дней, этому способствуют постоянные ветры, морские приливы и отливы.

Шамони Монблан (Альпы, гора Монблан)

Достопримечательности Франции - Шамони Монблан

Шамони Монблан — долина в Альпах, ставшая культовым местом для занятий горнолыжным спортом. Старейший лыжный курорт, история которого насчитывает уже более 200 лет, стал важнейшей достопримечательностью Франции для любителей горных лыж. Ведь здесь можно не только насладиться неповторимыми видами горной панорамы, но и отлично, в определённой степени даже экстремально, провести время.

 Дворец Фонтенбло (50 км от г.Париж)

Достопримечательности Франции - Дворец Фонтенбло

Задавшись вопросом, что посмотреть во Франции, в список памятников архитектуры нельзя не включить дворец Фонтенбло — один из самых крупных и красивых королевских дворцов страны. Он расположен в 50 км юго-восточнее столицы, среди обширного лесного массива. Сооружение включает и изящные башенки, и приземистые постройки, поэтому резиденцию часто сравнивают с разными по форме и высоте фужерами.

Само название дворца переводится как «прекрасный фонтан» и происходит от названия родника, из которого некогда сам Наполеон Бонапарт черпал силы, выпивая по утрам стакан чистейшей родниковой воды.

Аббатство Мон-Сен-Мишель (север Франции, граница с Бретанью)

Достопримечательности Франции - Аббатство Мон-Сен-Мишель

Город Мон-Сен-Мишель, основанный в 709 году, располагается на острове, окружённом морем и крепостной стеной. Это одна из самых распространённых достопримечательностей Франции в сфере туризма. Ежегодно знаменитый остров-крепость привлекает сотни тысяч посетителей со всей планеты. В 1979 году аббатство заносится в список наследия ЮНЕСКО.

Сен-Тропе (70 км от г.Ницца)

Достопримечательности Франции - Сен-Тропе

Небольшой городок на юге Франции Сен-Тропе, расположенный на Лазурном берегу рядом с такими престижными центрами отдыха, как Канны и Ницца, стал одним из самых популярных морских курортов Европы и обрёл статус достопримечательности Франции. Популярность этому фешенебельному городку пришла ещё в 19 веке, благодаря работам художника Поля Синьяка, прославившим красоту этих мест.

Елисейские поля (г. Париж)

Что посмотреть во Франции - Елисейские поля

Улица Шанз-Элизе, известная всем как Елисейские поля, раскинулась в самом сердце Парижа на 1,9 километра в длину. Посещение этой достопримечательности Франции уже стало обязательным для гостей столицы, ведь никто и не поверит, что вы посетили Париж и не увидели своими глазами знаменитую улицу.

Собор Парижской Богоматери (г. Париж)

Что посмотреть во Франции - Собор Парижской Богоматери

Каждая страна бережно хранит на своих землях достопримечательности, которые становятся их визитной карточкой. Собор Парижской Богоматери — вот что посетить во Франции следует в числе первых мест в экскурсионном плане.

На протяжении веков величественный католический храм был очевидцем войн, революций, разрушений и реставраций, но до наших дней сохранил колорит готической архитектуры, вплетённой в романский стиль. Культовое сооружение ежегодно посещают миллионы туристов со всего света, чтобы своими глазами увидеть этот узнаваемый готический силуэт. Помимо всего, именно на месте собора находится так называемый «Нулевой километр», от которого отсчитываются все расстояния в стране.

Триумфальная арка (г. Париж)

Триумфальная арка во Франции

Красивейший европейский город Париж, овеянный ореолом романтики, сосредоточил в себе все самые символичные достопримечательности Франции: Лувр, Эйфелеву башню, собор Парижской Богоматери. Ещё один из важнейших символов страны — величественное сооружение, возведённое по приказу Наполеона и посвящённое военным победам. Это триумфальная арка — архитектурный монумент 19 века в античном стиле высотой почти 50 метров, крупнейший среди монументов подобного рода во всём мире.

Замок Шамбор (долина Луары)

Замок Шамбор во Франции

Безусловно, Франция — это прежде всего страна замков, славных рыцарских подвигов, многочисленных сказок и легенд. Поэтому особую роль играют средневековые достопримечательности Франции, среди которых одно из первых мест занимает замок Шамбор — после Лувра это второй по посещаемости французский дворец. Чем он так известен? Прежде всего тем, что его архитектором был сам Леонардо да Винчи — на протяжении двух лет он готовил проект, вплоть до своей кончины.

Вердонское ущелье (Прованс)

Вердонское ущелье во Франции

Одно из самых зрелищных природных мест находится в исторической области Прованс. Это Вердонское ущелье, глубина которого достигает 700 метров, и одна из самых впечатляющих его частей находится между двумя местными деревеньками — это так называемый Гранд Каньон Прованса.

Источник