Просмотров: 939

Французский город, который обожают туристы!

Home » Французский город, который обожают туристы!

Бордо — прекрасный город, пятый по размерам город Франции. Следует сказать о том, что от Парижа до прекрасного городка, рукой подать – всего час пути самолетом, а вот высокоскоростным поездом вы сможете добраться в течении трех часов.

Биржевая площадь

Биржевая площадь - достопримечательности Бордо

Вид этой площади будет едва ли не лучшим впечатлением, полученным от поездки. Она является изюминкой Бордо, его визитной карточкой. Благодаря огромному количеству фонтанов и разливающейся вокруг воде, она кажется зеркальной. Фантазией мастеров, создавших этот архитектурный ансамбль, два длинных здания изогнуты так, что повторяют плавные изгибы реки. В теплое время в тонком слое воды отражается весь дворец, что производит неизгладимое впечатление.

Площадь Кинконс

Площадь Кинконс - достопримечательности Бордо

В зависимости от времени года здесь может работать лунапарк с масштабными аттракционами,  иногда устраиваются пляжные соревнования. Центральный акцент площади – памятник с лощадями огромных размеров и фонтанами. Именно это место служит ориентиром туристам для назначенных свиданий и встреч.

Порт Луны

Порт Луны - достопримечательности Бордо

Порт внесен в список объектов ЮНЕСКО. Своим названием обязан форме изгиба протекающей в городе реки Гаронны. В реальности это не порт, а потрясающий архитектурный ансамбль со зданиями в классическом стиле. Среди них – лучшие достопримечательности Бордо.Через территорию проходит пешеходная улица Сент-Катрин, самая длинная в Европе. Эта улица – историческое торговое место с более чем 250 магазинами.

Храм Святого Михаила

Храм Святого Михаила - достопримечательности Бордо

Посоветуем, что посетить в Бордо из святых реликвий. Величественность здания немного не соответствует его расположению в арабском квартале. Этот храм открыт не всегда. Если повезет, здесь можно попасть на бесплатные концерты и фестивали органной музыки. Колокольня, отделенная от главного здания, служит отличной смотровой площадкой, откуда открывается чудесный вид на город. Внутреннее убранство интересно множеством разноцветных витражей.

Музей «Город вина»

Музей «Город вина» - достопримечательности Бордо

Уникальное по своей архитектуре здание выполнено из алюминия и стекла. Оно выглядит очень необычно и по своим очертаниям напоминает то ли скрученную виноградную лозу, то ли всплеск льющегося в бокал вина. В основу музейной выставки положены интерактивные экспонаты, повествующие об истории вина. Забавно выглядит стенд, предлагающий оценить ароматы этого напитка.

 Собор Сен Андре

Собор Сен Андре - достопримечательности Бордо

Внушительная постройка в готическом стиле видна издалека. Расположенная в историческом центре, она вызывает торжественное благоговение своей величественностью. В отзывах упоминается нереставрированная часть, напоминающая о древности и как будто уносящая нас на полвека назад. Интерьер собора также грандиозен и украшен статуями и картинами.

Улица Сент-Катрин

Улица Сент-Катрин - достопримечательности Бордо

Есть в Бордо интересные места, по которым стоит просто пройтись для экскурса в архитектурное прошлое города. На этой самой длинной (по меркам Европы) пешеходной улице много памятников старины. Развиваясь, как оживленная зона торговли, сегодня она известна огромным количеством магазинов, включая известные бренды. Более 250-ти магазинов, разместившихся на одном километре, – рекордный показатель для Европы!

Источник