Просмотров: 1249

Гигантский Тель-Авив подарит массу новых впечатлений!

Home » Гигантский Тель-Авив подарит массу новых впечатлений!

 Старый порт Тель-Авива

Старый порт Тель-Авива - достопримечательности Тель-Авива

Согласно статистическим данным, рейтинг посещение данного места чрезвычайно высок. Бывший порт сегодня является лишь старой достопримечательностью. Вдоль берега расположена терраса с множеством заведений развлекательного типа, а также ресторанов и детских кафе. После окончанию Второй Мировой Войны в порту размещалась британская армия. Множество ангаров было разрушено. Лишь в начале XXI века удалось отреставрировать исторические помещения, в которых на сегодня размещены развлекательные зоны.

 Центр Азриэли

Центр Азриэли - достопримечательности Тель-Авива

В категорию «интересные места» города несомненно входит Азриэли. Удивительный, поражающий воображение, гигантский комплекс из трёх небоскрёбов. Башни расположены в самом центре Тель-Авива. Комплекс потрясающего размера предлагает туристам подняться на смотровую площадку, которая находится на 49 этаже круглой башни. Вход на площадку обойдётся туристам в символическую сумму в 22 шекеля.

Яффская часовая башня

Яффская часовая башня - достопримечательности Тель-Авива

Удивительное строение, выполненное в стиле османской архитектуры по случаю 25-летиякоронации Абдул-Хамида II. Примечательно, что башня была построена на благотворительные деньги. Жители города сделали пожертвование, которого хватило на сооружение часовни. Поездка в Израиль будет напрасной, если не посетить площадь часов, на которой и расположена башня.

Белый город

Белый город - достопримечательности Тель-Авива

Интересные места в городе находятся не только возле морской полосы, но и в некоторых районах Тель-Авива. Особенный район «белый город» в начале «нулевых» был занесён в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Особенностью этого места является наличие огромного количества домов белого цвета, которые были возведены в начале XX века. Архитектурным стилем данных сооружений является так называемый «баухаус».

 Дом-пагода в Тель-Авиве

Дом-пагода в Тель-Авиве

Главной достопримечательностью Тель-Авива несомненно является дом-пагода. Это удивительное сооружение наклонной конструкции получило своё название из-за слегка отклонённой набок крыши. Дом-пагода заслуженно считается частью уникальной истории переселения евреев из Европы в Израиль. Архитектурный стиль здания совместил в себе множество направлений: модерн, восточный стиль, буддистские мотивы, чем ежегодно привлекает к себе внимание миллионов туристов.

Церковь апостола Петра и праведной Тавифы

Церковь апостола Петра и праведной Тавифы - достопримечательности Тель-Авива

Рекомендации отечественных туристов настоятельно предлагают посетить православный храм апостола Петра. Церковь находится под покровительством Русской Духовной Миссии. На территории храма была похоронена праведная Тавифа, и теперь это место обладает собственной уникальной реликвией. Склеп украшен изумительными мозаиками византийского времени. Удивительно, что храм до сих пор является действующим, и в нём проводятся православные богослужения.

 Католическая церковь святого Петра

Католическая церковь святого Петра - достопримечательности Тель-Авива

Лучшая достопримечательность Тель-Авива – удивительный католический храм, который расположен в старом городе Яффе. Постройка церкви была закончена в 1654 году. Невероятным фактом является то, что в наше время богослужения здесь проводятся на множестве языков романо-германской группы. Например, приезжие работники из Польши посещают католическую службу по выходным. В архитектурном проекте данного храма был удачно реализован архитектурный стиль барокко.

 Большая синагога

Большая синагога

Иудейский храм расположен в центральном районе Тель-Авива. Началось строительство в 1924 году, но из-за  нехватки средств процесс остановился. Решающим вкладом стали деньги мецената Ротшильда в 1925 году. Но после десятков лет запустения, лишь в конце двадцатого века был проведён комплексный ремонт и синагогу отреставрировали. В лучшие для города времена в синагоге собиралась элитная молодёжь Тель-Авива.

 Дом-музей Бялика

Дом-музей Бялика - достопримечательности Тель-Авива

Интересным местом для посещения является дом-музей еврейского писателя Бялика. Украинец по происхождению, этот деятель искусства приехал в Тель-Авив, где приступил к постройке собственного дома. В архитектурном облике здания совмещены восточный и западный стили, а изумительные арки и открытые террасы придают музею роскошный вид. Музей, открытый для посещения, подарит посетителям яркие впечатления от красочной и незабываемой поэзии Бялика.

Алмазная биржа Израиля

Алмазная биржа Израиля - достопримечательности Тель-Авива

Алмазная биржа является частной компанией, которая специализируется на продаже драгоценных камней – бриллиантов. Визуально биржа представляет из себя комплекс из 4 зданий разного размера и высоты. Компания включает несколько тысяч сотрудников. Исторической причиной для создания комплекса стала организация первого Алмазного Клуба Палестины. Кроме того, основание комплекса открыло начало коммерческой деятельности в Израиле.

Музей Диаспоры

Музей Диаспоры - достопримечательности Тель-Авива
Вход в музей еврейской диаспоры имени Нахума Голдмана в Тель-Авивском университете Grapkin
Музей Диаспоры - достопримечательности Тель-Авива

Помещение, в котором располагается музей еврейской диаспоры, принадлежит Тель-АвивскомуУниверситету. Создатель Всемирного Еврейского Конгресса Гольдман стал идейным автором создания музея. Так, в 1978 году музей считался наиболее современным культурным центром в мире. Благодаря применению инновационных технологий, туристический интерес к месту значительно возрос. Экспозиции, представленные в музее, описывают национальные особенности евреев.

Музей Пальмах

Музей Пальмах - достопримечательности Тель-Авива

Пальмах – обширное понятие, которое означает армейские группировки в Израиле в середине XX века. Позже силовые отряды стали полноценной частью Израильской Армии. Музей Пальмах — исторический памятник становлению Израиля как государства. Экспозиции в музее представляют из себя декорации военных времён прошлого века. Демонстрация познавательных видеороликов в ходе экскурсии дополняет положительные отзывы о музее.

 Тель-Авивский музей изобразительных искусств

Тель-Авивский музей изобразительных искусств - достопримечательности Тель-Авива

На вопрос, «что посмотреть в Тель-Авиве за 1 день», имеется однозначный ответ: музей Израиля. Музей изобразительных искусств начинает свою историю с 1932 года. Он заслуженно считается самым большим в стране. Его экспозиция представляет собой квинтэссенцию искусств, среди которых: архитектура, дизайн, графика и др.

Музей Армии обороны Израиля

Музей Армии обороны Израиля - достопримечательности Тель-Авива

Особенностью музея является то, что помещение, в котором он расположен, напрямую подчиняется Министерству Обороны Израиля. В музее представлены не только экспозиции, содержащие исторические данные об армии страны, но и экспонаты настоящей боевой техники. Турист сможет ощутить военный дух, благодаря экспозиции с уникальным оружием, которое использовалось террористическими организациями, а также увидит множество бронетехники разного предназначения.

 Сарона Маркет

Сарона Маркет - достопримечательности Тель-Авива

Неприметное, скрытое в глубинах соседних небоскрёбов помещение является энциклопедией еврейской культуры. Рынок находится в историческом районе Тель-Авива — Сароне. Здесь в лавках продают овощи, фрукты, сыр, сладости, мясо, морепродукты, вино. Посещение этого места станет для вас выгодным и экономичным.

Пляжи Тель-Авива

Пляжи Тель-Авива - достопримечательности Тель-Авива
Панорама пляжной зоны Тель-Авива
Пляжи Тель-Авива - Что посмотреть в Тель-Авиве

Современный Тель-Авив, а особенно его западная часть, представляет собой длинный массив раскинувшихся современных пляжей. На них расположено множество развлекательных заведений и бутиков. Поэтому, в случае дилеммы: «куда сходить в Тель-Авиве», посетите морской берег. При этом отель для отдыха не помешает.