Просмотров: 924

Города, которые идут в ногу с прогрессом

Home » Города, которые идут в ногу с прогрессом

Мумбаи

Мумбаи - индийский центр информационных технологий.

Из списка самых технологически развитых городов мира единственный индийский город, Бангалор (который часто называют «Силиконовой долиной Индии») вытеснил Мумбаи. Этот город специализируется в области информационных технологий и технологий здравоохранения.

Пекин

Пекин - столица стартапов.

Экономика Пекина в значительной степени стал промышленным городом в последние десятилетия. Его экономика в настоящее время на 77% состоит из услуг (в основном это финансы, розничная торговля, а также информационные технологии). На северо-западе города расположена «китайская Силиконовая долина» Чжунгуаньцунь, где располагается ряд стартапов и филиалы технологических гигантов, таких как Lenovo, Google и новая китайская исследовательская штаб-квартира Microsoft.

Дубай

Дубай - город *умных* пальм, раздающих Wi-F.

Дубай является де-факто Ближневосточным центром технологий, а также домом для глобальных компаний, таких как Hewlett-Packard, Oracle и IBM. Город вкладывает значительные средства в технологии, здесь даже  строятся «смарт-пальмы» на солнечных батареях, которые раздают Wi-Fi и используются для зарядки телефонов.

Милан

Милан - экономический центр Италии.

Экономический центр Италии Милан в основном известен своей модной и банковской индустрией. Но Милан — это не только гламур и деньги. Здесь проходят многочисленные высокотехнологичные выставки. Также город является лидером в области биотехнологий.

Куала-Лумпур

Куала-Лумпур - столица программистов всего мира.

Куала-Лумпур — город мечты любого программиста. Он занимает 9 место в мире по разработке программного обеспечения и мультимедийного дизайна. Город также имеет молниеносно быстрый Wi-Fi и стал любимым пристанищем для фрилансеров-программистов.

Источник