Просмотров: 934

Города, в которых легко разочароваться

Home » Города, в которых легко разочароваться

Париж

Париж
Несомненно, Париж — Мекка для туристов благодаря Эйфелевой башне, истории города, да и страны в целом. Это место ассоциируется с романтикой, нежностью, вкусными круассанами… Чаще всего так думают те, кто никогда не был в Париже. Путешественники, которым уже удалось посетить Париж, немного там пожить и посмотреть больше чем 2-3 центральных улицы, рассказывают о большом количестве негативных эмоций и ощущений, которые оставляет город.

На улицах вы встретите много довольно грубых и бесцеремонных людей различных национальностей. По всей видимости, местных жителей мегаполиса раздражают миллионы туристов, которые мешаются на каждом шагу в родном городе. Ситуация осложняется еще и тем, что эти туристы не владеют французским. Это накладывает определенные сложности на людей, работающих в сфере обслуживания. Многие жалуются, что на улицах Парижа довольно грязно, много мусора и бомжей.

 Рим

Рим
В Риме огромное количество знаменитых на весь мир памятников истории под открытым небом. Это развалины Колизея, Пантеон, Испанская лестница, фонтан Треви. Также в городе можно найти огромное количество интересных мест и музеев. Рим — очень древний город с точки зрения архитектурных памятников и там действительно есть, на что посмотреть.

На данный момент сам город переживает не самые лучшие свои времена. Инфраструктура не может похвастаться высоким уровнем сервиса, современного удобства, санитарных условий.

Туристы являются отличным подспорьем для бюджета города. Но, тем не менее, посетив Рим, вы непременно столкнетесь с проблемами транспортной развязки и ужасной работы муниципальных служб. При этом, сотрудники, которые должны следить за порядком и обеспечивать комфорт для туристов, часто бастуют. Если дополнить это огромным количеством гостей, которые посещают город, то иногда ситуация становится критической. В связи с этим Рим лидирует среди тех городов в Европе, в которые повторно люди не возвращаются.

 Сидней

Сидней
Человек, который никогда не посещал Сидней, в первую очередь вспоминает символ этого города – оперный театр Даун Андер. Чаще всего люди думают, что в Сиднее найдут еще много подобных креативных объектов. Но в этом плане их ждет значительное разочарование.

Интересно, что само здание оперного театра плохо выполняет свои функции. Данный проект архитектора из Дании Йорна Утцона победил в конкурсе проектов в 1956 году. Приступили к строительству только через 3 года. Изначально было запланировано, что оно продлится 4 года. На самом деле строили 14 лет. Из-за различного объема частей, слишком большого зала и других технических недостатков в театре ужасная акустика. Он занимает 18 место из 20 театров с худшей акустикой.

 Лондон

Лондон
Лондон известен своим Биг Беном, дворцами, телефонными будками и двухэтажными автобусами. Если вы планируете посетить этот город, то учтите что там не очень хорошая экологическая обстановка. Темза считается очень загрязненной на данный момент, а в воздухе много смога и других выбросов.

Местные жители не очень лояльно настроены к туристам: всех встречают холодно и недружелюбно. Город относится к густонаселенным с активным трафиком людей и транспорта. Можно сказать, что в нем объединилось величие и убожество современного мира. Кстати Лондон занимает 2-е почетное место среди недружелюбных городов.

 Нью-Йорк

Нью Йорк
Многие знают, что Нью-Йорк — финансовая столица США. Этот город для американцев является легендарным. Они готовы пожертвовать комфортом ради того, чтобы жить в нём. В связи с высоким уровнем спроса на жилье много маленьких квартир находятся в плохом состоянии. Посетителя города ждут интересные экскурсии к Статуе Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг и другим интересным местам. Но вместе с этим следует приготовиться к постоянным заторам на улицах и толпам.

 Шанхай

Шанхай
Шанхай является важным китайским городом с огромным экономическим, историческим и культурным значением. Это место, в котором переплетается прошлое и передовые технологии. В нем можно найти знаменитые Шанхайские небоскребы и множество современных архитектурных чудес. Вкусные гамбургеры вы там купите, а вот посмотреть на национальные особенности и традиции Китая там будет сложно. Необходимо ехать в более спокойные города. Этот город предназначен для активной работы и деловой жизни.

Рио-де-Жанейро

Рио де жанейро
Рио-де-Жанейро — один из самых популярных городов Бразилии. Он известен огромной статуей в стиле арт-деко Христа-Искупителя, которая контрастирует с необычайными природными особенностями Рио-де-Жанейро. Город расположен на холмах вдоль морской глади. Несмотря на то, что Рио-де-Жанейро славится всем: от автогонок до ночной жизни и городского туризма, на самом деле он не настолько хорош. Архитектура зданий очень шаблонная, передвигаться по улицам с крутыми спусками и подъемами сложно.

Но самое ужасное — уровень преступности, который достиг невероятного роста в последнее время. Существуют районы, в которые туристам заходить смертельно опасно. Ценные вещи могут нагло вырвать из рук пробегающие мимо подростки. Причем делают они это даже у групп людей. Могут залезть в окно туристического автобуса, который остановился на светофоре и схватить все, что попадется под руку.

Вот такие они прекрасные и одновременно ужасные. Это не значит, что необходимо избегать посещения данных городов. Просто будьте готовы к их особенностям.

Источник