Просмотров: 1387

Интересные достопримечательности Дании

Home » Интересные достопримечательности Дании

 Замок Фредериксборг (г. Хиллеред)

Что посмотреть в Дании - Замок Фредериксборг
Путешественникам, оказавшимся близ городка Хиллеред, есть что посмотреть в Дании. Всего каких-то полчаса езды от Копенгагена, и вы с головой погружаетесь в атмосферу рыцарского средневековья. Недалеко от датской столицы расположился удивительная по красоте историческая достопримечательность Дании — замок Фредериксборг. Многовековая история, богатое внутреннее убранство и внешняя отделка, великолепный парк вокруг замка с каналами, лебедями и фонтанами — всё это привлекает посетителей, число которых год от года растёт.

Музей пива Хайнекен (г. Амстердам)

Музей пива Хайнекен - достопримечательности Нидерландов

Любители пива, а также все, кому интересна история пивоваренного дела, найдут для себя увлекательную достопримечательность в Нидерландах, ведь в Амстердаме находится одно из примечательных с этой точки зрения мест — музей пива Хайнекен. История музея началась в далёких 60-х годах 19 столетия, когда в этом здании предпринимателем Герардом Адрианом Хейнекеном была основана пивоварня, прославившаяся на весь мир. Вплоть до 1988 года здесь производилось отменное пиво, после чего уже из пивоварни образовался музей, который и в наши дни с помощью интерактивных экспозиций открывает историю и тонкости производства пива.

Замок Де Хаар (г. Утрехт)

Замок Де Хаар - достопримечательности Нидерландов

В одном из старинных и самых красивых городов Голландии расположилась великолепная по красоте достопримечательность Нидерландов — замок Де Хаар. Внешне замок имеет вид исторического памятника средневековья, однако на самом деле он представляет собой особняк, оснащённый самыми передовыми разработками.

Мельница в Харлеме (г. Харлем)

Мельница в Харлеме - достопримечательности Нидерландов
Ветряная мельница Адриана

Истинным ценителям готического средневекового зодчества есть что посмотреть в Нидерландах маленький старинный голландский городок Харлем совместил в себе современные городские удобства и провинциальный шарм. На берегу реки Спарне в Харлеме расположилась ещё одна известная достопримечательность Нидерландов — знаменитая ветряная мельница Адриана. На сегодняшний день мельница представляет собой реконструкцию старого сооружения по оригинальным чертежам.

Замок Бинненхоф (г. Гаага)

Замок Бинненхоф - достопримечательности Нидерландов
В самом центре Гааги расположился удивительно красивый, старинный замок, по праву ставший одной из самых роскошных достопримечательностей Нидерландов. Строгость и одновременно утончённость его форм, в сочетании с водами озера, на берегу которого он расположен, оставляет сильное и яркое эстетическое впечатление. Если вы остановились в одном из отелей Гааги, вам однозначно найдётся что посетить в Нидерландах, ведь вам обязательно предложат экскурсию в Бинненхоф.

 Музей эротики (г. Копенгаген)

Достопримечательности Дании - Музей эротики

На улице Строгет в Копенгагене разместился музей, ставший первым в числе достопримечательностей Дании своего рода — это музей эротики, основанный в 1992 году производителем кино Олом Еджем и фотографом Кимом Райсфелт-Клаузеном. Музей был создан для того, чтобы посетители могли взглянуть на эротику как настоящее искусство, а также раскрыть для себя целую историю проявления и развития эротики в разных уголках света,

Парк цветов Кёкенхоф (г. Лиссе)

Парк цветов Кёкенхоф - достопримечательности Нидерландов

Ценители прекрасного обязательно найдут что посмотреть в Нидерландах, ведь здесь расположился один из самых известных цветочных парков во всём мире — Кёкенхоф, что в переводе на русский означает «кухонный парк». Он принадлежит местной королевской династии и также имеет второе название — Сад Европы, что отражает его местоположение, в самом центре Старого Света, между Гаагой и Амстердамом.

Собор Роскилле (г. Роскилле, о. Зеландия)

Что посмотреть в Дании - Собор Роскилле

Кафедральный собор в г. Роскилле — главный собор страны, яркий пример готического стиля, объект мирового культурного наследия, а для путешественников — хороший вариант, что посмотреть в Дании. Собор, ставший усыпальницей всех датских королей, располагается в восточной Дании, на острове Зеландия.

Источник