Просмотров: 992

Интересные факты и деньгах

Home » Интересные факты и деньгах

Самые первые деньги появились еще в VII в. до н.э. Это были монеты и появились первые деньги в Ливии. Для изготовления первых денег использовался сплав из золота и серебра, который назывался — «электрон».

Факты о деньгах, самые интересные факты о деньгах, деньги, купюры, валюта, золотой червонец

 

В СССР выпускалась одна золотая монета — золотой червонец. Их выпускали с 1923 года до 80х годов.

Около 30 % от всего населения Земли живет меньше чем на 2 доллара в день. При этом более миллиарда людей живут меньше чем на 1 доллар в день.

Все деньги, включая монеты и банкноты, которые были выпущены в США и находятся сейчас в обращении в сумме  составляют около 843 миллиардов долларов! Но это лишь приблизительная оценка. Такое количество денег никто точно подсчитать не может. Вероятно, их намного больше.

В США бумажные деньги появились в 1861 году. И также, как и с первыми бумажными деньгами в Китае, поводом послужила нехватка металла, и необходимость финансирования Гражданской войны. Первые бумажные деньги США изготавливались на чердаке Казначейства.

Для изготовления денежной бумаги используют хлопок(75%) и лен (25%). Таким образом, бумажные деньги очень крепки.

 

Факты о деньгах, самые интересные факты о деньгах, деньги, купюры, валюта, сто рублей

 

Книга рекордов Россия гласит, что сторублевая купюра с изображением Большого Театра — самая сексуальная купюра в мире. Странные вкусы, однако.

500 евро — самая часто используемая купюра в мире.

Факты о деньгах, самые интересные факты о деньгах, деньги, купюры, валюта, брачные объявления на деньгах

 

В Китае деньги используют в качестве брачных объявлений. Хорошая идея, ведь деньги десятки раз меняют хозяина, и огромное количество потенциальных партнеров могут увидеть написанное на деньгах объявление.

Деньги — настоящий рассадник микробов. На одной купюре их количество может достигать нескольких сот тысяч. Мойте руки, господа богатеи.

Источник