Просмотров: 1319

Интересные рекорды людей и братьев наших меньших!

Home » Интересные рекорды людей и братьев наших меньших!

Оказывается, а нашей планете есть множество поразительных людей и животных, то и дело бьющих мировые рекорды.

Наибольшее число игральных костей на лапе (среди котов)

Кот-жонглер

Черно-белый кот по кличке Биби взорвал YouTube своим необычайным умением удерживать на лапах различные предметы. Биби обожает вальяжно валяться, растопырив задние лапки, на кончике которых хозяин то и дело строит башенки из игральных костей. Еще в прошлом году пушистый красавец стал рекордсменом, удержав на лапе 9 кубиков. Четвероногие собратья так и не побили его рекорд.

Самая быстрая стометровка на хоппере

Прыжки на хоппере

Попрыгунье Али Спаньоле удалось сохранить титул рекордсменки по скоростным прыжкам на резиновом шаре  среди женщин.

Самый быстрый гоночный карт на реактивном двигателе

Реактивный карт

Молодой гонщик Том Багналл (из Великобритании) является гордым обладателем самого быстрого на планете карта, способного разгоняться до внушительной скорости в 180,72 км/ч. Дизайн и конструкцию гоночного транспорта помогал создать приятель Багналла – инженер Энди Моррис.

Самое быстрое поедание пончиков с присыпкой

Поедание пончиков

Кевин Страгл – заядлый любитель вкусняшек. Страгл умудрился слопать 9 пончиков всего за 3 минуты. Его достижение который год никто не в силах повторить. Думала, я смогу, но сдалась после второго пончика, поперхнувшись сахарной пудрой…

Крупнейший гексапод, пригодный для езды

Самый большой гексапод

Метт Дентон удерживает рекорд как владелец крупнейшего гексаподового робота. Гексаподы – это механизмы с шестью конечностями, напоминающие насекомых. Часто их еще называют роботами-пауками, хоть пауки и не являются насекомыми. Махина Дентона имеет размеры 2,8х5 метров и весит столько же, сколько и я после новогодних застолий – почти две тонны! Источником вдохновения послужили шагоходы АТ-АТ из цикла фантастических фильмов «Звездные войны».

Рекордное число сосисок, изготовленных за одну минуту

Скоростное приготовление сосисок

Барри Джон Кроу поразил поваров, сделав за минуту целых… 78 сосисок, побив предыдущий рекорд в 60 сосисок за минуту. Такому парню на Октоберфесте цены нет!

Самая быстрая езда на роликах на руках

Езда на руках

Мирко Хансен умудрился проехать на роликовых коньках (надетых на руки) 50 метров. Для преодоления дистанции ему потребовалось всего 8,55 секунды. Для подобного трюка необходима колоссальная ловкость и феноменальная смелость.

Наибольшее количество обратных сальто с приземлением на одну руку

Сальто на одной руке

Зама Мофокенг – южноафриканец с необычайной физической подготовкой. Молодой человек совершил 34 обратных сальто, опираясь лишь на одну руку. При этом интервал между каждым касанием земли длился не дольше трех секунд.

Самое долгое жонглирование футбольным мячом стопами на крыше едущего автомобиля

Жонглирование мячом

Странная категория, правда? Тем не менее, такое достижение тоже существует и рекорд в нем принадлежит британцу Эшу Рендаллу. Парню удавалось сохранять контроль над мячом целых 93 секунды. Эх, его бы да в нашу сборную!

Самый высокий прыжок (среди собак)

Самый высокий прыжок собаки

Грейхаунд по кличке Фезер (англ. «перо») остается рекордсменкой среди лучших друзей человека, взяв барьер высотой в 191,7 см. Грейхаунды – разновидность английских борзых, известных не только своей прыгучестью и скоростью, но еще и небывалым интеллектом. Впервые необычный талант собаки заметила ее хозяйка Саманта Валле, когда Фезер подпрыгнула до самого потолка! Красавица оправдывает данное ей имя, ведь она действительно легкая, как перышко!

Наибольшее количество прыжков через две скакалки (среди собак)

Прыжки собаки через скакалки

Саманта Валле – хозяйка еще одной собаки-рекордсменки. Ее дворняжка Джеронимо (самка, как ни странно) обожает прыгать через веревку да скакалку, а особенно – через две. За минуту Джеронимо может прыгнуть 128 раз, не сбиваясь!

Наибольшее количество сальто за минуту с выдыханием огня

Сальто с огнем

Райану Луни удалось проделать 14 обратных сальто за минуту. Совершая головокружительные прыжки с оборотом на 360 градусов, парень еще и выдыхал огонь!

Самый длинный опорный прыжок

Опорный прыжок

Луни, как и жонглер Джош, не намерен довольствоваться одним рекордом. Он выполнил опорный прыжок длинной в 4,06 метра! Данный тип прыжков (с полным оборотом вокруг своей оси) – один из самых зрелищных и сложных элементов паркура.

Самая быстрая ходьба на пуантах по натяжному канату

На пуантах по канату

Ходить по канату необычайно сложно, ведь это умение требует феноменального чувства баланса. Однако жительница Калифорнии (Ольга Генри) сумела поразить весь мир, став… канатоходкой на пуантах! Девушка на цыпочках преодолела дистанцию в 10 метров. А еще Ольга умудряется гулять по тонкой натянутой ленте, надев туфли на высоких каблуках.

Обладательница самых больших вязальных спиц

Самые большие спицы

Бетси Бонд из Вайлтшира попала в книгу рекордов благодаря уникальным спицам длиной в 4 метра и 42 см с диаметром в 9 см каждая. Такой диковинный набор мастерица изготовила собственноручно специально для проекта по курсу «Искусство и дизайн». Бетси даже умудряется вязать на своих огромных спицах, для чего ей приходится перебрасывать тяжеленные нити с одной спицы на другую.

Источник