Просмотров: 2294

Используйте этот трюк, когда будете покупать билеты на самолет

Home » Используйте этот трюк, когда будете покупать билеты на самолет

Кто же не мечтает отправиться отдыхать быстро, используя авиакомпанию, но при этом экономно. Авиабилеты стоят дорого, но есть способ приобрести их по сниженной цене…

О таких хитростях должен знать каждый, кто часто путешествует, используя авиакомпании. Билеты на самолет стоят очень дорого, именно по этой причине многие отказывают себе в роскошном отпуске на островах. Вы спросите, почему же авиабилеты такие дорогие? А вы представьте, во сколько обойдется компании перелет в одну сторону: заправка самолета, оплата налогов, зарплата персоналу, сервисные сборы за перевоз багажа и другие удобства, которыми может воспользоваться пассажир во время перелета и что в итоге – очень большая сумма. Именно после того, как пассажир узнает стоимость билета, все его мечты об отпуске сразу улетучиваются, но что же делать, неужели нет выхода?

Но не стоит забывать о своих мечтах, решение есть всегда, а наш оригинальный трюк поможет купить авиабилеты намного дешевле.

Итак, чего ни в коем случае нельзя делать…

В субботний день бронировать билеты не нужно. В выходной день авиакомпании стараются продать билеты подороже. Даже если у вас выдался всего один выходной, все равно не стоит заказывать билеты, подождите несколько дней. Хотите знать почему?

В системе должен разбираться каждый.

Высокие цены на билеты в субботу можно объяснить очень легко. Все компании, совершающие авиаперевозки должны следовать системе ценообразования. Понять ее обычному пассажиру будет сложно.

Эта система обязательно учитывает тот факт, заказал пассажир билет за пару месяцев до вылета или за несколько дней. Работает она уже много лет, еще с тех пор, когда компании давали рекламу в прессу, а отдыхающие ходили в туристические агентства, которые работали только 5 дней в неделю в рабочие часы. Сегодня все чаще туристы бронируют билеты, но систему никто не отменял, которая предполагает продажу билетов по самой выгодной для компании цене.

Еще до того момента, как появился онлайн заказ билетов, менеджеры, отвечающие за цены на авиабилеты, начиная новую неделю смотрят на цены и оценивают, смогут ли они предложить пассажирам скидку. Если осталось много непроданных билетов, тогда их отдавали по сниженной цене.

Таким образом, компания старается распродать билеты, которые остались невостребованными за выходные, ведь самолет отправлять незаполненным нецелесообразно.

А вот во вторник часто случаются чудеса.

Компании, конкурирующие в авиаперевозках, соревнуются между собой, снижая стоимость билетов. Таким образом, они хотят привлечь как можно больше клиентов. Именно поэтому лучше всего заказывать билет именно во вторник, можно попасть на ошеломительную скидку.

Даже лучше: как показала статистика и многочисленные исследования, самая лучшая цена на авиабилеты наблюдается во вторник ближе к трем часам по полудню, если следовать времени по восточному поясу.

Какую экономию можно получить при покупке билета во вторник?

Согласно исследованиям, проведенным Orbitz.com, стоимость билетов в субботу выше на 7%, чем при покупке в пятницу. Рассчитывается она по-разному, если вы приобретаете билет на протяжении недели, даже если билет приобретается в среду или четверг, то он будет стоить намного дешевле, чем в выходные.

Вам интересно узнать, как еще можно сэкономить на покупке авиабилетов? Если вы надумали лететь в отпуск на самолете, тогда вам просто необходимо за несколько месяцев до отдыха начать следить за компаниями в социальных сетях и подписаться на их рассылку. Иногда они предлагают хорошие скидки, которые длятся всего час. Именно благодаря таким скидкам у вас появится шанс путешествовать по миру по сниженной цене.

Источник