Просмотров: 1049

Итальянские пляжи неземной красоты

Home » Итальянские пляжи неземной красоты

Вилласимиус, Сардиния

Вилласимиус, Сардиния
Город Вилласимиус на Сардинии славится прежде всего своими исключительно красивыми пляжами. Самые популярные пляжи: Порто Джунко, Порто Са Рукси, Пляж Симиус, Пляж Ноттери. Вилласимиус — привлекательное место, особенно для любителей природы. Город находится в охраняемой морской зоне более десяти лет. Вилласимиус — идеальное место для отдыха и релаксации.

 Лампедуза

Лампедуза
Лампедуза — итальянский остров, расположенный всего в 150 км от побережья Африки. Это самая южная точка Европы. Лампедуза — райский остров и место, которое туристы предпочитают из-за белых пляжей, напоминающих африканское побережье. Самые популярные и красивые пляжи: Кролик Бич и Кала Грека.

 Виесте

Виесте
Виесте — типичный туристический город, расположенный в южной части Италии, на полуострове Гаргано, прямо на берегу Адриатического моря. Еще несколько десятилетий назад Виесте была одной из многих рыбацких деревень. Сегодня благодаря удивительным пляжам Виесту осаждают туристы. Spiaggia di Castello и Spiaggia di Pizzomunno — пологий песчаный пляж с белыми известняковыми скалами. Можно спрятаться в одной из бухт или отправиться на пляж Spiagge di Vieste. После принятия солнечных ванн стоит посетить Старый город, замок и собор в Виесте.

Позитано

Позитано
Позитано является сокровищем побережья Амальфи в Италии. Город расположен на скале, возвышающейся над бирюзовым морем. Это очень роскошный курорт, который впечатляет своими великолепными видами. Позитано — это высококлассный курорт на Тирренском море, один из самых эксклюзивных курортов Италии. Город поднимается по крутым склонам. Вид на скалистые утесы и прекрасная архитектура являются его основными достопримечательностями. К ним относится пляж Spaggia Grande, который, возможно, не относится к золотым и обширным, но он интегрирован в красивый пейзаж.

Санта-Тереза-Галлура, Сардиния

Байя деи Турки
Хотя итальянские семьи годами отдыхали на прекрасном пляже Рена Бьянка в районе Санта-Тереза-ди-Галлура, туристы из-за пределов Италии открыли этот рай совсем недавно. В городе типичный итальянский климат, а вдоль моря — одни из прекраснейших пляжей на Сардинии и в целом в Италии. К ним относятся ранее упомянутые Рена Бьянка и Пляж Valle della Luna. Помимо главных пляжей, здесь также бесконечно много красивых бухт. Санта Тереза Галлура — идеальное место для занятий водными видами спорта.

Источник