Просмотров: 1332

Изобретательность японцев не перестает удивлять

Home » Изобретательность японцев не перестает удивлять

Японцы  славятся своей культурой, изобретательностью и ответственностью. Безусловно, у японцев есть чему поучиться.

Велосипеды с зонтиками

Японские велосипеды оборудуются держателями для зонтиков, поэтому даже в дождь местные велосипедисты чувствуют себя защищенными… и сухими.

Шкафчики в парках

Возле парков установлены шкафчики. Каждый гражданин, активно занимающийся утренними пробежками или прогулками, может здесь оставлять спортивную одежду и обувь, а не тащить ее с собой, скажем, на работу.

Полезные громкоговорители

Установленные на улицах громкоговорители не только сообщают о надвигающихся бурях и землетрясениях. Они перед заходом солнца проигрывают мелодию и напоминают детям, что пора собираться домой.

Общественные ванны

После работы хочется расслабиться, смыв всю грязь прошедшего трудового дня? Нет ничего проще — общественные ванны (сэнто) в центре города к услугах каждого.

Терминалы в ресторанах

В некоторых ресторанах посетитель выбирает блюдо в специальном автомате, что значительно ускоряет процесс обслуживания. Ведь голодному путнику не нужно будет ждать официанта с меню, проговаривать заказ…

Бойлеры с кипятком

Особое внимание японцы уделяют еде быстрого приготовления, поэтому кипяток стоит прямо в точках продажи такой пищи. Для постоянно занятых и спешащих японцев самое то.

«Пивные» автоматы

Как много времени приходится тратить в очереди, ожидая, когда же освободится продавец и нальет бокал прохладного пива! А вот в Японии эту работу делают специальные автоматы на улицах. И никаких очередей.

 Отправка посылок из магазинов

Отправить посылку даже в другую страну можно в специальных магазинах. Поэтому нет необходимости стоять в очереди к почтовому отделению.

Утренняя гимнастика

В Японии пропагандируют здоровый образ жизни, поэтому утренней гимнастике уделяют много внимания. Занятия для ярых приверженцев такой активности транслируют по радио и показывают по телевизору, чтобы мотивировать других.

Одежда в круглосуточных магазинах

В круглосуточных магазинах можно купить даже рубашку или комплект нижнего белья. Поэтому даже после затяжной гулянки домой можно вернуться свежим и чистым.

Олени повсюду

Тысячи почитаемых японцами оленей расхаживают по городским паркам и улочкам, а если будешь жадничать и прятать от них лакомства, то преследования не миновать.

Источник