Просмотров: 1283

Как интересно провести время во Франции

Home » Как интересно провести время во Франции

Вливайтесь в атмосферу Франции и делайте то, что делают сами французы. Вам понравится, гарантированно!

 Франция — это не только Париж

Маршрут
Страна необычайно красива. Каждая область сможет вас чем-то удивить. Путешествуйте на арендованной машине или общественном транспорте. Можно отправиться в безмятежный Прованс или посмотреть вулканы Оверни. Таких маршрутов огромное множество.

Туристические маршруты — это не самое интересное

Глубинка
Избегайте заезженных туристических троп. Можно потратить на типичную обзорную экскурсию половину дня, но Париж откроется вам неожиданной стороной, когда вы заглянете в популярные у местных уголки. Особый национальный дух можно прочувствовать только так.

 Специфические манеры официантов на самом деле — признак уважения

Гарсон
В ресторанах здесь не предлагают оплатить счет сразу. Не будут также подходить в течение вечера, чтобы уточнить все ли в порядке. Не станут услужливо подбегать налить воду или вино. У французов свое особое отношение к еде. Это наслаждение и неспешная трапеза, которой не должны мешать посторонние. Если вы позовете официанта, он, конечно, поможет вам.

 Блюда национальной кухни — это не единственное, что стоит попробовать

Лягушки
Не стоит думать, что французы едят исключительно лягушачьи лапки. На родине ваших любимых сыров много более достойных блюд, между прочим, лапки подаются исключительно для туристов. Выбирайте рестораны подальше от туристической зоны, где едят сами французы. Там готовят вкуснее и цены более приемлемые. В разнообразных кафе стоит попробовать не только традиционные местные блюда. Достойно представлена итальянская, марокканская и другие кухни мира.

 Местные не обязаны объясняться с вами на английском или другом языке

Француз
Не обижайтесь, если при обращении на английском вам не ответят. Французы находятся у себя дома и не обязаны знать ваш язык. А вот туристам не мешало бы выучить десяток основных полезных фраз на французском.

 Одеваться нарочито небрежно не стоит

Нарядные туристки
Шлепанцы-вьетнамки и шорты лучше приберечь для пляжного отдыха, но и надевать все лучшее сразу не стоит. Хотите соответствовать — выбирайте простую и стильную одежду с минимумом декора и аксессуаров.

Такси лучше предпочесть пешие прогулки

Прогулка
Даже в крупных европейских столицах машин довольно мало, а такси дороги. Можно проехать на метро или взять в аренду велосипед. Для вечера выбирайте неспешные прогулки по узким колоритным улицам.

 Не стоит ждать развлечений в выходные

Прогулка
Большинство магазинов и даже кафе, ресторанов в выходные, к сожалению, закрыты. Так что погулять на широкую ногу не получится, выберите для этого лучше пятницу. Зато в субботу или воскресенье можно посетить одну из интересных выставок или музей. Насладитесь неторопливыми прогулками по парку или вдоль набережных и почувствуйте, как разнообразна и прекрасна Франция.

Источник