Просмотров: 1444

Как обычные зернохранилища стали произведением искусства

Мрачное зернохранилище, которое совсем недавно в Южной Корее превратилось в огромное красочное произведение искусства, было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой наружный мурал в мире.

Картина, площадь которой 23688 кв. метров, отображает путешествие мальчика во взрослую жизнь, изображена же она на гигантских контейнерах для хранения, находящихся в портовом городе Инчхон, к западу от Сеула.

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

1

Мурал был заказан правительством города и администрацией порта в рамках программы по улучшению неприглядных старых промышленных объектов.

Что едят американцы. Большой тур по магазинам Читайте также: Что едят американцы. Большой тур по магазинам

Известно, что создатели граффити черпали вдохновение из общественных художественных проектов 1920-х годов, популярных с Соединенных Штатах и Мексике.

Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане! Читайте также: Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане!

2

Всего в росписи старых «бочек» приняли участие 22 художника, использовавших в итоге более 850 тысяч литров краски, чтобы рассказать историю, которая отражает времена года и демонстрирует 16 разных обложек книг. Обошёлся же мурал в более чем 485 тысяч долларов США (550 млн вон).

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

3

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

AFP/Getty

Фантастические размеры позволили южнокорейскому муралу стать самым большим в мире, его масштабы позволили сместить с первого места предыдущего рекордсмена Pueblo Levee Project, расположенного в городе Pueblo, штат Колорадо, США, имеющего размер 16554 квадратных метров.

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

4

Власти также надеются, что данное художество, кроме всего прочего, ещё и даст толчок развитию туризма на острове Вольмидо, одного из туристических мест, расположенного в непосредственной близости от Инчхона.

5

Источник