Просмотров: 1930

Как оригинально! Очень интересные и необычные скульптуры мира

Home » Как оригинально! Очень интересные и необычные скульптуры мира

В современном мире представлено огромное количество разнообразных скульптур. У каждой из них найдется своя аудитория.  МЫ хотим показать Вам подборку необычных произведения искусства, при создании которых авторы вышли за рамки стандартов и формальностей.

Раскрытие. Нью-Йорк

Фото: i.mycdn.me
Восхитительно красивая скульптура. Автор П.Бредли. Символизирует значимость духовного  раскрытия человека в современном мире.
Лосось.  Портленд
Фото: picterra.ru
Портленд известен как центр рыболовства. Поэтому, почему бы и не рекламировать ресторан  с рыбными блюдами таким оригинальным способом.
Приведение. Латвия
Фото: news.tut.by

Выглядит устрашающе! Но, не бойтесь. Приведение доброе. По легенде 1595 году стражник  замка Клайпеды увидел призрака, предупредившего о том,  что городу может не хватить запасы зерна и древесины. 

 

Памятник Зигмунду Фрейду


Фото: picterra.ru

Автор известный пражский скульптор Давид Черный. Памятник был создан в 1996 году и имел огромный успех, в связи с чем скульптуру вывешивали в Праге, Чикаго, Лондоне. Многие видят в скульптуре не Фрейда, а Ленина и приписывают ей  политический подтекст. А кого видите Вы?

Путешественники. Фанция

Фото: picterra.ru

Автор Бруно Каталано. Порт Марселя в 2013 год.  Побуждает пофантазировать и поразмышлять почему у скульптуры нет  части тела.