Просмотров: 2573

Как празднуют День Рождения в разных странах мира

Home » Как празднуют День Рождения в разных странах мира

День Рождения — особенный день в жизни каждого человека, в независимости от его национальности. Но каждый народ имеет свои взгляды на это торжество и традиции его празднования. А как отмечают этот праздник в других странах?

Япония


Фото: pinterest.com

Японцы не любят праздновать дни рождения. Они просто поздравляют родителей ребенка. В Японии не приняты даже подарки.  Презенты вручаются только пожилым  людям на 60, 70, 79, 88 и 99 день рождения.

Страны Африки


Фото: obovsyom.ru

Африканцы в этой традиции схожи с японцами. Большинство африканцев празднуют день рождения раз в восемь лет. Люди из племени кукуйя отмечают свои дни рождения с тринадцатилетними интервалами.Все рекорды бьются жителями Северной Африки, которые отмечают такой замечательный день дважды за всю жизнь: при рождении и в возрасте 52 лет. Такая дата выбрана не случайно: 52 года – возраст пророка Магомета.

Вьетнам


Фото: fishki.net

Во Вьетнаме дни рождения отмечают в Новый год, который они называют «тет». Вьетнамцы не считают день, в который они родились, достойным запоминания. По традиции в день «тет» они все разом добавляют к своему возрасту еще один год.

Китай


Фото: vasi.net

В День Рождения полагается съесть тарелку длинных макаронных изделий. Хитрость традиции заключается в том, что нужно втянуть в себя как можно более длинный кусок, не откусывая. Чем длиннее макаронина – тем длиннее жизнь.

Ирландия

У нас тянут за уши, а в Ирландии именинника переворачивают вверх ногами и бьют лбом об пол.


Фото: byaki.net