Просмотров: 1838

Как в Китае построили отель, в казалось бы, безнадежном месте

В Китае был создан первый в мире отель под землей. Называется комплекс Shimao Quarry Hotel. Главной его особенностью является то, что построен он на месте бывшего промышленного карьера. Еще во времена Второй мировой войны здесь велась добыча угля.

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

Вот так отель выглядел еще недавно. /Фото: drwong.live

Тем не менее, уже к 2000 году карьер решили закрыть из-за сокращения имеющихся здесь запасов, а также введения в Китае новых природоохранных правил. Теперь здесь гостиница, причем не какая-нибудь, а на все пять звезд.

Потрясающая задумка японского архитектора Читайте также: Потрясающая задумка японского архитектора

16 гигантских скульптур, которые  остались неизвестными Читайте также: 16 гигантских скульптур, которые остались неизвестными

Построен на месте старого угольного карьера. /Фото: vokrugsveta.ua.

Расположен комплекс Shimao Quarry Hotel приблизительно в 30 километрах от Шанхая по юго-западному направлению. В общей сложности внутри находится 336 номеров, ценник на которые начинается от 500 долларов за ночь. Само собой, есть и еще более дорогие комнаты. В самом отеле имеется все, что душа пожелает: от ресторана и бассейна до тренажерного зала и центра скалолазания.

21 фотография о том, как живут обычные люди в Монако Читайте также: 21 фотография о том, как живут обычные люди в Монако

5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет Читайте также: 5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет

Волшебство на Мальдивах. Чудесное сияние в воде Читайте также: Волшебство на Мальдивах. Чудесное сияние в воде

Источник