Просмотров: 1706

Как в Китае построили отель, в казалось бы, безнадежном месте

В Китае был создан первый в мире отель под землей. Называется комплекс Shimao Quarry Hotel. Главной его особенностью является то, что построен он на месте бывшего промышленного карьера. Еще во времена Второй мировой войны здесь велась добыча угля.

15 невероятных фотографий, которых не касался фотошоп Читайте также: 15 невероятных фотографий, которых не касался фотошоп

Вот так отель выглядел еще недавно. /Фото: drwong.live

Тем не менее, уже к 2000 году карьер решили закрыть из-за сокращения имеющихся здесь запасов, а также введения в Китае новых природоохранных правил. Теперь здесь гостиница, причем не какая-нибудь, а на все пять звезд.

Интересные факты о самом красивом городе Германии Читайте также: Интересные факты о самом красивом городе Германии

Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы Читайте также: Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы

Построен на месте старого угольного карьера. /Фото: vokrugsveta.ua.

Расположен комплекс Shimao Quarry Hotel приблизительно в 30 километрах от Шанхая по юго-западному направлению. В общей сложности внутри находится 336 номеров, ценник на которые начинается от 500 долларов за ночь. Само собой, есть и еще более дорогие комнаты. В самом отеле имеется все, что душа пожелает: от ресторана и бассейна до тренажерного зала и центра скалолазания.

Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать! Читайте также: Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать!

Особенности национальной рыбалки в Южной Корее! Читайте также: Особенности национальной рыбалки в Южной Корее!

5 самых красивых замков Европы. Красота и Великолепие! Читайте также: 5 самых красивых замков Европы. Красота и Великолепие!

Источник