Просмотров: 1128

Как варят лучший в мире кофе!

Home » Как варят лучший в мире кофе!

Для идеального кофе во всем мире используют вот такие  лайфхаки.

 Температура воды. Холодная или горячая? На самом деле оба варианта допустимы, оба имеют как плюсы, так и минусы. Если вы используете в приготовлении кофе холодную воду – он получится более насыщенным, но это займёт больше времени. При использовании горячей воды вы получите готовый напиток значительно быстрей. Главное, ставьте турку на медленный огонь.

Без кофеина. Если вы предпочитаете кофе без кофеина, то добавьте в турку несколько зёрен кардамона. Он придаст пряный аромат и уберёт из кофе неприятный привкус.

Бархатный вкус. Чтобы смягчить вкус кофе, добавьте в него маленький кусочек сливочного масла.

 Жареный акцент. Чтобы подчеркнуть аромат напитка, прокалите его немного в турке перед тем, как добавить воды

Пряный аромат. Чтобы приготовить ароматный кофе, насыпьте в турку молотые зёрна, добавьте палочку корицы, кусочек имбиря, немного мускатного ореха и половину чайной ложки тростникового сахара. Когда запах станет довольно интенсивным, добавьте воду.

 Без осадка. Чтобы гуща не попала в чашку, добавьте в турку с кофе чайную ложку холодной воды и подождите полминуты. Теперь можете наливать кофе.

 Максимальная насыщенность. Как только он начнёт кипеть и подниматься, снимите турку с огня, ложкой уберите пену, перемешайте кофе и снова поставьте на огонь. Повторите процедуру три раза.

 Пенка. Чтобы приготовить кофе с пенкой, необходимо сначала нагреть турку, затем насыпать молотые зерна, добавить сахар и лишь потом вливать холодную воду. Варить кофе следует на медленном огне, а снимать, как только начнёт подниматься пенка.

Источник