Просмотров: 1045

Как вороны убирают парк во Франции

Home » Как вороны убирают парк во Франции

Шесть ворон, обученных собирать окурки и мусор, отправлены «на работу» во французский исторический тематический парк.  Puy du Fou — это исторический тематический парк, расположенный в Западной Франции. Он очень популярен среди туристов — ежегодно парк посещают более 2 миллионов человек. Это делает его вторым по популярности тематическим парком в стране (на первом месте находится парижский Диснейленд).

«Цель состоит не только в том, чтобы держать парк в чистоте», но и в том, чтобы показать, что «сама природа может научить нас заботиться об окружающей среде», — сказал Николас де Вилье из парка Puy du Fou., в западной области Вандея.

Грачи из группы «уборщиков», в которую также входят сороки, галки и вороны, считаются «особенно умными» и в правильных обстоятельствах «любят общаться с людьми и устанавливать отношения посредством игры», сказал Виллиерс.

Во французском парке ворон научили собирать мусор. Взамен они получают еду

Птицам предложено убирать парк с помощью небольшой коробки, которая выдает кусочек птичьей пищи каждый раз, когда она кладет туда бычок или маленький кусочек мусора.

Исследования, результаты которых опубликованы в журнале Current Biology, предоставляют множество доказательств того, что птицы легко запоминают внешность и голоса отдельных людей, а также хорошо помнят предыдущий опыт общения с ними. Ранее ученые уже знали о том, что вороны хорошо запоминают лица, а новые исследования еще раз это подтвердили.

Источник