Просмотров: 1612

Как выглядит частный небоскреб индийского миллионера

Home » Как выглядит частный небоскреб индийского миллионера
Настоящий небоскреб построил для своей семьи Мукеш Амбани – самый состоятельный человек Индии. Гигантское здание поражает не только запредельной высотой в 173 метра, но и имеет общую площадь чуть меньше всего Ватикана, не говоря уже о внутреннем убранстве, которое роскошью и богатством может соперничать с резиденцией британских монархов – Букингемским дворцом.
 Мукеш Амбани со своей семьей.
Самый дорогой частный дом мира вызвал бурю негодования у жителей Индии («Антилия», Индия).

Как ни странно, не Эмираты или Китай, которые стремятся создавать самое-самое, а Индия может похвастаться самым высоким частным домом мира. Его владельцем является богатейший человек страны, мультимиллиардер – Мукеш Амбани, возглавляющий крупнейшее нефтехимическое предприятие Reliance Industries Ltd. Как утверждают эксперты некоторых известных изданий, через 2-3 года Амбани станет самым богатым человеком на планете.

 Башня «Антилия» – самый большой и дорогой жилой дом мира (Бомбей, Индия).

Чтобы подчеркнуть статус богатого человека, миллиардер решил построить небоскреб, вместо привычных апартаментов, чем вызвал волну возмущений и негодование у сограждан. Ведь возведение столь грандиозного дома лишний раз подчеркнуло, насколько велика пропасть между бедными слоями населения и богачами.

Высота небоскреба «Антилия» достигает 173 метров (Бомбей, Индия).

Небоскреб «Антилия» для совсем небольшой семьи миллиардера построили в самом дорогом районе Бомбея – Мумбаи. Его видно из любой точки города, здание спроектировано архитекторами компании Perkins & Will (США), строительством же занимались компания Leighton Holdings и множество других крупных строительных и дизайнерских бюро, включая декораторов.

План небоскреба «Антилия» (Бомбей, Индия).
Роскошь внутреннего убранства может сравниться лишь с богатством Букингемского дворца («Антилия», Индия).

На создание этого небоскреба ушло целых семь лет и около 1 млрд долл. США. И это немудрено, ведь этот «семейный дом» состоит из 27 этажей (при стандартном строительстве их было бы 60!) и имеет общую площадь 0,37 кв. километров, а это немногим меньше площади целого Ватикана! Не понятно, зачем для семьи из шести человек такие огромные апартаменты, ведь на каждого приходится больше 6 000 кв. метров, а в личное пользование каждый получил целый этаж, но у богатых свои причуды.

Вход в частный небоскреб «Антилия» (Мумбаи, Индия).
Мотивы солнца по всему особняку выполнены из дорогих натуральных материалов («Антилия», Индия).

Внешний вид столь грандиозного сооружения вызывает противоречивые комментарии и мнения, но на вкус и цвет… Для того, чтобы домочадцы не чувствовали дискомфорта, передвигаясь по своему личному небоскребу, в нем было установлено 9 лифтов, ведь жилыми являются только верхние этажи. Хотя великолепные лестницы и украшают роскошный интерьер гигантского особняка, но подниматься или спускаться по ним придется слишком долго.

Наиболее блистательные экспонаты из многочисленной коллекции автомобилей, расположенной в небоскребе «Антилия». (Бомбей, Индия).
Автомобили – главная страсть миллиардера Мукеша Амбани.

Первые шесть этажей отданы под … гараж, в котором разместили 168 автомобилей, коллекционированием которых занимается глава семейства. На седьмом этаже организовали настоящий автосервис для обслуживания столь внушительного автопарка.

Лестница ведущая в театр, созданный в самом большом частном доме («Антилия», Индия).
В особняке есть собственный кинотеатр («Антилия», Индия).

На восьмом этаже организовали настоящий театр, в который ведут две роскошные серебряные лестницы, а зрительный зал свободно вмещает 50 человек.

Джакузи в СПА-салоне («Антилия», Индия).

На следующих этажах находятся оздоровительный СПА-салон с косметологическим залом, фитнес-клуб и центр йоги, кинотеатр и кафе-мороженое.

В частном небоскребе «Антилия» создали настоящий храм (Мумбаи, Индия)
В Ледяном зале идет искусственный снег и очень холодно («Антилия», Индия).

Еще один этаж отдали под танцевальную студию и бальный зал, оформили ледяную комнату, в котором идет искусственный снег, а также создали настоящий храм.

Статуи, фонтаны и висячие сады украшают огромный дом («Антилия», Индия).

На трех этажах разместили висячие сады и несколько бассейнов. Один этаж оформили под автономное убежище,так называемая «panic room», которая оснащена всеми системами безопасности.
Еще один этаж отдали для размещения прислуги (600 человек!), которая обслуживает эти необычные апартаменты.

Роскошная спальня в апартаментах для гостей («Антилия», Индия).
Одна из гостиных 27 этажного частного дома («Антилия», Индия).

Выше – роскошные апартаменты для гостей, а на последних шести – фантастическая резиденция семейства Амбани, в которых находятся апартаменты самого Мукеша, его мамы Кокилабен, жены Ниты, дочери Иши и двух сыновей – Акаша и Ананта.

Внутренний распорядок дома полностью лежит на плечах Ниты – хозяйки дома («Антилия», Индия).

Крышу небоскреба тоже задействовали, расположив 3 вертолетные площадки и центр управления полетами.

Несколько бассейнов расположено на открытых террасах («Антилия», Индия).

На каждом этаже предусмотрены балконы и открытые террасы, с которых (на верхних этажах) открывается великолепный вид на город и Аравийское море.

Роскошный интерьер спальни дочери Иши («Антилия», Индия).
Мраморные лестницы с серебряными перилами украшают огромный особняк («Антилия», Индия).

В этом гигантском доме каждый этаж, каждый зал или комната созданы из высококачественных материалов, редчайших пород натурального дерева и великолепного мрамора. А внутреннее убранство, начиная от мебельной фурнитуры и заканчивая хрустальными люстрами и ценнейшим антиквариатом, скрупулезно подобрано и оформлено.

Роскошный интерьер самого высокого частного дома в мире («Антилия», Индия).

Примечательно, но после завершения строительства семья Мукеша Амбани целый год не заселялась в дом, придерживаясь старинных обычаев, чтобы не растерять удачу.

Источник