Просмотров: 1450

Как живет и работает одна из крупнейших в мире hi-tech компаний

Home » Как живет и работает одна из крупнейших в мире hi-tech компаний

Вокруг компании Apple много слухов и сплетен. Одни являются ее фанатами, другие презирают.  Возможно следующая информация распространяется конкурентами, чтобы   запятнают идеальный образ фирмы.  Вот самые распространенные сплетни. Верить или нет, решать Вам.

Apple использовала рабский труд для создания своих товаров

Рабы
Круглосуточная работа и ужасные условия привели к тому, что несколько людей покончили жизнь самоубийством… В 2016 году некоммерческая организация China Labor Watch, чья задача заключается в защите прав работающих, заявила о проблемах на предприятиях, выпускающих продукцию Apple.

Компанию больше волнует продвижение продукции на рынке, чем последствия, связанные с ее деятельностью и негативно влияющие на окружающую среду — выбросы углекислого газа в атмосферу

Деревья
 

 Apple очень серьезно относится к новым разработкам и проектам

Top secret
Предположительно в компании создан отдел «секретной службы», отвечающий за сохранность информации от общественности и сотрудников, не имеющих соответствующего доступа. Ходят слухи, что были совершены рейдовые мероприятия с целью разоблачить одного из сотрудников корпорации, подозревавшегося в краже новейших разработок. Но это всего лишь слухи.

Вы можете приобрести возвратную продукцию непосредственно у производителя с ТОЙ ЖЕ ГОДОВОЙ ГАРАНТИЕЙ, как и на абсолютно новый товар, только гораздо дешевле

Ноут
Это как покупка подержанного автомобиля. Зачастую товар возвращают за ненадобностью, а не по причине неисправности…

Некоторые производители продукции Apple утверждают, что процессы, связанные с созданием iPhone, провоцируют рак

Рак

Apple уклоняется от уплаты налогов.

Налоги
Люди сетуют, что нужно поднимать налоги на роскошь, но разумнее начать с таких компаний, как Apple. Самый большой спрос на продукцию этой компании в США. Но большую часть товаров производят заграницей, тем более в таких условиях, которые были бы незаконны в Штатах. Как вам должок в 14 миллионов долларов в Ирландии, например? И эту тему можно обсуждать бесконечно.

 Программка iPhoto предназначена для импорта, организации, редактирования, распечатывания и публикации фотографий

Камера
Один неверный параметр настроек и ваши фото будут общедоступны. Будьте внимательны!

Последний действительно инновационный продукт Apple был iPhone 2007 года выпуска

Телефон
Все, что производится с тех пор – это лишь новая версия старого. Но, учитывая, как iPhone и iPod повлияли на повседневную жизнь людей, можно говорить об огромных изменениях в линейке продукции.

В течение долгого времени Apple использовала в своих телефонах минерал под названием колтан (или колумбит-танталит), который добывается в Конго, где находится 80% его мировых запасов

Африка
Компания не афиширует цепочки своих поставок. Слышали когда-нибудь о кровавых алмазах? Так вот тут почти то же самое, только вместо алмазов кровавый колтан.

Если вы нормально одеты, ведете себя прилично и не грубите, можете находиться в Apple Store и пользоваться гаджетами

Толпа
Вас никто не выгонит.

 Apple подала в суд на Samsung, заявив, что та украла «внешний дизайн iPhone» – такие же квадратные иконки, а разблокировка производится движением пальца по экрану

Sumsung vs Apple
Смысл иска состоял в том, чтобы выяснить, можно ли запугивать другие компании и получать от них компенсацию. Apple выиграла. Samsung подала апелляцию. Apple проиграла.

Чтобы вывести iPad на рынок США Apple потратила больше (149 миллионов долларов), чем для того, чтобы представить оригинальный iPhone (97 миллионов долларов)

Планшет

 Как и продукты любой другой компании, продукция Apple может иметь конструктивно-производственные дефекты

Цветок
Если вы заметили, что ваше устройство внезапно выключается или зависает, загуглите, сталкивались ли с идентичной проблемой другие пользователи. Если вы действительно обнаружили какой-либо дефект, доведите это до сведения Apple.

16. Заядлые фанаты, а уж тем более обычные пользователи Apple, считают, что продукция компании сделана так, чтобы к моменту выпуска ее обновленной версии, старая требовала замены

Телик
Это называется «планируемым устареванием». Итак, компания производит продукт, и вместо того, чтобы сделать его износостойким, она делает так, чтобы он прослужил… «достаточно долго». Видимо, у фирмы свое понимание слова «достаточно». К сожалению, Apple далеко не единственная компания, которая так работает.

Это не секрет Apple и даже не технический секрет

Облако
Это всего лишь небольшая маркетинговая ложь и базовая техническая правда, которую СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ КАЖДОМУ: «Облако» — это просто чужой компьютер. Это находящейся где-то сервер с копией ваших данных, которую вы можете получить, если с вашим устройством что-то случится. Вот и все. При желании вы можете создать резервную копию на внешнем сервере самостоятельно или заплатить за услугу.

 В магазинах Apple на товары не помещают защитные ярлыки для предотвращения краж

Охрана
Охранники следят за покупателями, как ястребы. Смелое заявление и демонстрация уверенности в персонале…

В какой-то момент появился прототип iPhone с 8-ю гранями. Его можно было бы называть iJewel

Восьмиугольник

 По идее, есть возможность бесплатно обменять поврежденное устройство Apple, если знать, как правильно подойти к этому вопросу

iphone
Попробовать можно так: скажите, что недавно заметили дефект. Не упоминайте истинную причину замены: экран телефона разбит, или устройство неоднократно роняли в воду. Это может сработать.

 Сотрудники Apple Store не имеют права напрямую сказать вам «нет»

Покупка
Они могут отказать в помощи, но не просто сказав «нет». Таким образом, иногда разговор доходит до абсурда. Это и забавно, и грустно одновременно.

 

 Совет: не нужно торопиться с покупкой самого нового iPhone

Смарт
Во всех устройствах первого поколения есть проблемы и неисправности, которые дорабатываются в последующих версиях. Кроме того, любая электроника, как правило, становится дешевле, если просто подождать год. Телевизоры, компьютеры, телефоны, все-все. Будем откровенными, наличие самого нового iPhone – это своего рода хвастовство и демонстрация того, что вы можете позволить себе определенный бренд, а вот первые iPhone и iPod были, действительно, революционными. Теперь мало кого удивишь гаджетом. Более разумный и финансово выгодный путь – просто немного подождать.

 Между Apple и Google в Силиконовой долине «заключен пакт» о том, чтобы не переманивать друг у друга сотрудников

Google
Это создает иллюзию дружелюбных корпоративных отношений, а также снижает размер заработной платы для тех самых сотрудников.

Источник