Просмотров: 1539

Какие достопримечательности обязательно стоит посетить в Лос-Анджелесе

Home » Какие достопримечательности обязательно стоит посетить в Лос-Анджелесе

Тематический парк Universal Studios Hollywood

Тематический парк Universal Studios Hollywood в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, США

Начнем с огромного тематического парка, посещать который рекомендуется всей семьей. Здесь вас ждут и живые уникальные шоу, и невероятные аттракционы, и оригинальные достопримечательности, созданные по мотивам легендарных кинофильмов, типа Парка Юрского Периода или КингКонга.

 Голливудская «Аллея славы»

Голливудская «Аллея славы» - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Место, увековечившее имена и таланты огромного количества мировых звезд и селебрити. Путешественники со всего света съезжаются сюда для того, чтобы увидеть закладки своих любимых знаменитостей. Для самих режиссеров, актёров и актрис попадание на эту Аллею также является памятным и важным событием. Если вам повезет, то вы сможете поприсутствовать на мероприятии закладки, проводимом около 2-х раз в месяц.

 Парк Диснейленд

Диснейленд в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Если вам кажется, что такие интересные места Лос-Анджелеса стоит посещать только с детьми, вы заблуждаетесь. Поездка сюда принесёт массу удовольствия и радости человеку любого возраста. Именно данный Диснейленд является «оригинальной версией», с которой «копировались и копируются» все прочие развлекательные парки мира с тем же названием. Какие развлечения вас ждут? Любые: аттракционы и карусели, шоу-программы, встречи с любимыми персонажами мультфильмов и блокбастеров, покупка уникальных сувениров, в том числе с ушками МиккиМауса и т.д.

Обсерватория Гриффита

Обсерватория Гриффита в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Также как и многие другие достопримечательности Лос-Анджелеса, эта находится в Голливуде. Тематики научно-развлекательного учреждения и его экспонатов – астронавтика и космос. По распоряжению создателя Обсерватории мистера Гриффита, вход и знакомство с познавательными образцами экспозиций – совершенно бесплатные. На верхнем уровне здания обустроена обзорная площадка, с которой можно полюбоваться панорамами мегаполиса.

Концертный зал имени Уолта Диснея

Концертный зал имени Уолта Диснея - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Популярный культурный объект города, имеющий неповторимый вид. Дата создания зала, в котором проводятся грандиозные концерты самых известных оркестров света, – чуть больше 10 лет назад. Даже если вы не интересуетесь концертными выступлениями и искусством, приезжайте сюда полюбоваться на здание — это настоящий архитектурный шедевр современности. Монументальная постройка стремится ввысь и сияет застывшей сталью.

 Знак Голливуда

Знаменитый знак Голливуда в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Такие достопримечательности США можно увидеть во множестве фильмов, мультиков и даже в новостных сводках. Знак одноименного населенного пункта имеет 100-летнюю историю существования и находится на прекрасной горе Маунт-Ли. Если вы не знаете, что посетить в Лос-Анджелесе, но желаете сделать отменное фото с одним из главных символов Америки, приезжайте сюда.

Пирс Санта-Моники

Пирс Санта-Моники в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

В составе знаменитого пирса – несколько причалов: один из них был создан в 1919 году, второй – в 1909 году (тут находятся не менее известные рыбный ресторан и рыболовная лавка). Причалы объединены друг с другом пешеходной площадкой, на которой расположены карусели, горки и целый развлекательный парк.

Музей современного искусства TheBroad

The Broad Museum — музей современного искусства в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Что посмотреть в Лос-Анджелесе за 1 день поклонникам современного искусства: скульптуры, графики и живописи? Временные и постоянные экспозиции этого замечательного музея – при появлении большинство из них производит фурор в культурно-общественной жизни Соединенных Штатов. Количество экспонатов увеличивается с каждым днем – фоторабот, образцов визуализма, поп-арта, экспрессионизма и других популярных направлений. Кроме того, тут регулярно проводятся семинары, конференции и другие открытые мероприятия.

 Венис-Бич

Венис Бич (Venice) - песчаный пляж в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Легендарный пляж в калифорнийском районе города. Изначально район должен был стать своеобразной Венецией для богачей США. Однако в эпоху Великой Депрессии, все пришло в запустение: жители покинули свои коттеджи, а каналы начали покрываться тиной. Рассвет Венис-Бич пришелся на начало 21 столетия: в настоящий момент район относится к элитному уровню и  стоимость проживания тут невероятно высока.

Брэдбери-Билдинг

Брэдбери-Билдинг (здание Брэдбери) в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Архитектурный шедевр и признанный Национальный исторический памятник 1893 года, созданный по указанию богатого предпринимателя Л. Брэдбери. Согласно проекту, стоимость строительства должна была составить менее 180 тысяч долларов. Однако в дальнейшем в первоначальную смету были внесены изменения, благодаря которым цена возведения здания возросла до полумиллиона долларов (по тем временам баснословная сумма).

Волшебный мир Гарри Поттера

Популярный развлекательный комплекс открылся в 2016 году для всех любителей книг о Гарри Поттере. Гостям предлагаются прогулки по загадочным переулкам, возможность посетить замок Хогвартс и волшебную деревню Хогсмит, магазин волшебных палочек мистера Олливандера и паб Три Метлы, в котором подается настоящее сливочное пиво. Отдельного разговора заслуживает аттракцион «Запретное путешествие». Он позволяет совершить «мрачную поездку» по воссозданным и необычайно реалистичным локациям из мира Гарри Поттера. Все желающие могут купить сказочные сувениры, типа Карликовых пушистиков, шоколадных лягушек с карточками магов, волшебных палочек.

Улица Родео-Драйв (Rodeo Drive) в Лос-Анджелесе - достопримечательности Лос-Анджелеса, Калифорния, США

Наиболее знаменитая торговая улица Соединенных Штатов, известная далеко за пределами Лос-Анджелеса. Протяженность Родео-драйв составляет три километра. Именно здесь вы можете встретить голливудских звезд и селебрити, а также пройтись по самым элитным и дорогостоящим бутикам Земли, в которых по заоблачным ценам продается оригинальная дизайнерская одежда, драгоценности, аксессуары и обувь.

 Музей естественной истории округа Лос-Анджелес

Музей естественной истории Лос-Анджелеса - Что посмотреть в Лос-Анджелесе

Познавательный и интересный центр, рассказывающий о многомиллиардной истории существования нашей планетой. Посетить его рекомендуется и взрослым, и детям. Изучать образцы музея можно в течение нескольких дней, недель и даже месяцев. Общее количество экспонатов превышает 35 000 000 единиц (по этой причине состоялось открытие нескольких дочерних музейных комплексов).

Источник