Просмотров: 1370

Какие только знаки не придумали! Запоминайте значение!

Home » Какие только знаки не придумали! Запоминайте значение!

Не знаете на некоторых участках дорог бельгийцы не могут использовать круиз контроль или куда на шведском знаке направляется ёжик-путешественник? Мы решили ознакомить вас с самыми удивительными табличками на дорогах и растолковать их обозначение.

1. Этот знак устанавливается на европейских дорогах, где видимо автолюбители мужского пола озабочены до такой степени, что увидев за рулем встречного автомобиля девушку с пышными формами, стараются ухватить её за грудь. Ну как еще было решать проблему местным инспекторам?

Самые необычные дорожные знаки в мире

Такой знак встречается на дорогах всего в некоторых государствах. Он является запрещающим, и не разрешает девушкам оголять грудь. Хотя вид у него достаточно забавный, и если создатели хотели сказать, что купаться здесь нельзя, они могли бы придумать нечто иное.

В ЮАР представленный знак используется для предупреждения инвалидов о возможной атаке крокодилов. Но удивительным является тот факт, что поблизости нет каких-либо водоемов.

А  некоторых государствах пьющих жителей настолько уважают, что различными способами охраняют от автолюбителей. При помощи данного знака им говорят: «Будьте внимательны — будьте внимательны, здесь могут быть нетрезвые люди!».

Представленная табличка предупреждает о том, что ваше авто может быть атаковано верблюдом, вомбатом или кенгуру.

Странные знаки встречаются и в Швеции

Интересные таблички находятся и в Румынии, где честных жителей предупреждают о ночных бабочках.

Иногда добраться до ближайшего туалета уже невозможно. Да и зачем, если вокруг есть масса деревьев? Но в некоторых государствах за то, что водитель справит нужду на дороге могут отобрать водительское удостоверение.

Этот знак свидетельствует о возможном появлении тумана.

Власти Омана также решили установить необычный знак, указывающий на возможность появления песчаных наметов на автомобильной дороге.

Источник